16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда пойдем в выходные (28 февраля – 2 марта 2014): еще больше расширить Масленицу, посочувствовать Каренину, проникнуться к Баху, насладиться музыкой «Машины времени» и т.п.

28 февраля 2014 года

Куда пойдем в выходные (28 февраля – 2 марта 2014): еще больше расширить Масленицу, посочувствовать Каренину, проникнуться к Баху, насладиться музыкой «Машины времени» и т.п.

Воистину, в историческое время мы с вами живем, друзья. И если мы не организовываем какие-то события, эти события всеми правдами и неправдами организуют нас. И этот уикенд обещает быть «знойным», потому что такой концентрации событий до сих пор ещё не было, по крайней мере, в этом месяце. Но, пойдем не по порядку.

1. Готовьте ваши кошельки

Надеюсь, с прошлого Sunday Up Market у вас скопилось несколько монет, которые вы готовы потратить на мимимишные браслетики с опушкой или, наоборот, брутальные аксессуары из литиевого сплава, от которых при носке устает рука. А может, просто пришла весна и пора обновить свой гардероб эксклюзивными (?) «самолепными» одёжами с карманáми и без оных. В общем, надо быть отпетым скупердяем, чтобы, потратив на вход определенную (пусть чисто символическую) сумму, не потратить при этом на какую-нибудь безделушку. А мужчинам тут как бы намекают, что вот, мол, прекрасная возможность приобретения для своей богини очередного дара, дабы компенсировать её затраты на 23 февраля, а может, ради чего-нибудь еще. (Хотя, говорят, что многие люди делают подарки просто потому, что хотят видеть радость на лицах своих любимых). Впрочем, даже если ничего найти не удастся, можно просто побродить промеж торговых площадей, послушать приятную музыку и, конечно, повстречать уйму знакомых, которых ТАК давно не видели, что аж с конца прошлого года. Вот время летит!

2. Диетологи предостерегают

На всякий случай скажу, что калорийность 100 граммов блинов составляет 232 килокалории. Поэтому на радостях не стоит фанатично съедать все попавшиеся на глаза блины, а тем более с начинкой или политые всякого рода вареньем, шоколадом и (OMG!) топленым сливочным маслом! Но! Праздновать широкую Масленицу можно и даже нужно, тем более, что для этого созданы все условия. В ассортименте мест, где можно погулять, проводить зиму и просто хорошо провести время есть вот ЭТО и ЭТО. И ещё вот СЮДА обязательно сходите, это точно не разочарует.

3. Внимание, спойлер!

Я сначала глазам своим не поверил, когда увидел, что у нас в Екатеринбурге выступят Федул Жадный и Иван Турист. Здесь я все оставлю как есть, без комментариев. Люди знающие меня поймут.

4. Не все театры одинаковы

Если вы спросите меня, какой мой любимый театр в Екатеринбурге, кроме Оперного, я скажу, что Камерный. Что-то в названиях и того и другого есть от пенитенциарной системы, но нравятся они мне не поэтому. Они оба дают классику, которая, во-первых, никогда не стареет, а во-вторых, заставляет крутиться какие-то колёсики в головном мозге, от чего возникает радость узнавания, например, глядя на оригинал Джоконды в Лувре хочется воскликнуть «Это же ЭТА!!!» Так вот и происходит с просмотром спектакля «Каренин», в котором главный герой не бросается под поезд, а просто расстраивается. И зритель как будто знает этого мужика всю жизнь.

5. Для драчунов

Вы недавно побывали на свадьбе, а там не то, чтобы не порвали два баяна, но даже и драки не было? Скучно! Удовлетворить свою потребность присутствия при мордобитии поможет посещение соревнований по кикбоксингу.

6. Истинным меломанам.

Истинные меломаны совершили бы очень большую ошибку, если б не посетили открытие фестиваля, посвященного юбилею Баха (это композитор такой). На открытии, которое состоится в филармонии 1 марта, будут звучать произведения Кремера, Баха, Мендельсона и небезызвестного Анонима. Фестиваль продлится целый месяц, так что локти кусать не следует, на какой-нибудь концерт можно будет попасть.

7. Серьёзные намерения

Среди явных фаворитов этих выходных присутствует Сергей Трофимов, чьи песни про весну и Сочи в этом году особенно актуальны. Песни Сергея Вячеславовича романтичны чуть более, чем полностью, поэтому, пацаны, мокрые щёки ваших барышень и, как следствие, мокрые плечи вам обеспечены.

8. Детям

Если у вас есть «киндеры» и если вы не считаете их «вундер», то для того, чтобы у них появился интерес к учебе, советую почитать эту СТАТЬЮ. Для детей же слегка помладше, не отягощенных образовательным процессом остро рекомендуется сходить-таки в цирк, потому что там предпоследние шоу трех стихий «Остров грез». Хотя, думается, там есть на что посмотреть зрителям любой возрастной категории.

9. Все в музей!

Тут совсем недавно открылась выставка книжной графики Виталия Воловича и, надо сказать, весьма зрелищная и впечатляющая. Так что не поленитесь, если будете проходить мимо музея ИЗО - не проходите.

10. Наконец

Заключительным аккордом выходных, я считаю, просто необходимо сделать посещение концерта группы «Машина времени». И вот сейчас меня могут, конечно, закидать котлетами и обвинить в пафосе и других смертных грехах копирайтера, но скажу, что, слушая Макаревича, я всегда очень долго обдумываю смысл его песен, из-за чего выражение лица у меня становится туповатым, - иногда даже слюни текут, - вот как я уважаю и ценю творчество группы «Машины времени».

Но это ещё не все. Полностью ознакомиться с афишей вы можете на нашем сайте, хороших вам выходных, любите друг друга всяко, всем пис.

Фото: flickr.com/Vladimir Yaitskiy


↑ Сейчас
Куда пойдем в выходные (28 февраля – 2 марта 2014): еще больше расширить Масленицу, посочувствовать Каренину, проникнуться к Баху, насладиться музыкой «Машины времени» и т.п.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также