16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

ЮГА запускают сёрф-волну на Урале.

Термальный комплекс ЮГА запустил аттракцион «СЁРФ-волна» (флоурайдер*).

1 апреля 2024 года

ЮГА запускают сёрф-волну на Урале.

12 февраля в Чкаловской районе Екатеринбурга, в поселке Горный щит открылся самый современный Термальный комплекс ЮГА.

Термальный комплекс уникален тем, что располагается вдали от вредных производств и больших автотрасс в хвойном лесу. Большие открытые и закрытые бассейны с теплой артезианской водой, многочисленные бани, кафе и современные раздевалки.

Площадь территории комплекса составляет 15400 кв.метров. План проекта строительства включает основное здание с открытыми и закрытыми бассейнами площадью 865 м2, собственную пляжную зону 400 м2, домики для проживания, 17 бань общей площадью 656 м2, в том числе детский санариум, кафе, ресторан, отель и конференц-зал.

В первую очередь комплекса вошли бассейны, 6 бань: русская парная, хаммам, пивная с эфирными маслами хмеля, можжевеловая, механическая, детская (санариум) и аттракцион «СЁРФ-волна» (флоурайдер*). Это единственный водный аттракцион такого рода на Урале.
С 12 февраля комплекс посетили 49 000 человек (по данным на 27.03.24). Из них 7200 детей и 60 гостей с особыми потребностями.

«Мы открываем самый современный на сегодня термальный комплекс в Екатеринбурге. Задача была достаточно сложная в условиях ограниченности оборудования, которое было заложено в первоначальном проекте. Но мы смогли преодолеть эти трудности и найти пути поставки качественного оборудования для нашего комплекса» - сказал один из собственников термального комплекса ЮГА Юрий Балуев. Общая стоимость возведения термального комплекса «ЮГА» составляет более 2 миллиардов рублей. Партнером в строительстве комплекса выступил СБЕР, который предоставил кредитную линию на 1 миллиард рублей.

С 22 марта в комплексе запустили аттракцион «СЁРФ-волна» (флоурайдер*) - это настоящая волна для серфингистов круглый год. Если вы давно хотели научиться стоять на доске и ловить волну, то термальный комплекс «ЮГА» дает вам эту возможность. «СЁРФ-волна» (флоурайдер) подойдет как для новичков, готовых к уникальным впечатлениям, так и для профессионалов, которые хотят быть в форме круглый год.
Тестирование оборудования аттракциона «СЁРФ-волна» (флоурайдер) и обучение инструкторов проводили победитель чемпионата Surf brothers на искусственной волне citywave 2023 год Святослав Полюхович и управляющий клуба Surfclubspb Артём Атаманов.

*Искусственная волна для Флоубординга (Flow boarding) — это установка с искусственной волной для пляжных клубов или самостоятельный аттракцион.
Он предлагает возможность весело провести время, поддержать физическую форму, а также обучиться новым водным видам спорта. С его помощью все смежные дисциплины даются легче.
В основном Flowrider объединяет в себе элементы сёрфинга и вейкбординга, скейта и вейксерфа на рампе, которая имеет тонкий слой воды, перекачиваемой вверх для имитации опрокидывания.


↑ Сейчас
ЮГА запускают сёрф-волну на Урале.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также