16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда пойти этой весной?

28 февраля 2014 года

Куда пойти этой весной?

«ABBA», шоу-трибьют

СБ 22.03 20:00, 16+
ККТ «Космос»
ул. Дзержинского, 2

Швеция подарила нам много культовых вещей: шведскую стенку, Эмиля из Леннеберги, шведскую семью, рамки «Нитья» и «Рибба», ну и, конечно, группу «ABBA». К сожалению, группы с 1982 года нет, а прекрасного хочется. Поэтому трибьюты так востребованы. «ABBA The Show» – это не «ABBA», это про «ABBA». Их фишки в том, что они сочетают аутентичное звучание, видеоинсталляции на тему знаменитого шведского коллектива и музыкантов из Лондонского симфонического оркестра. Билеты от 1300 до 4500 рублей.

Тарья Турунен (Tarja Turunen)

СБ 29.03 19:00, 16+
Теле-клуб
ул. Карьерная, 16

И как только её не называют! Она и наследница викингов, и королева готической сцены, и гений пауэр-металлических аранжировок! И все это о скромной Тарье Турунен, которая возвращается к нам с ещё одним концертом в честь свежего альбома Colours In The Dark, но это не значит, что будут забыты старые хиты… Услышать вживую обладательницу потрясающего сопрано диапазоном в три октавы можно будет всего за 1800 рублей.

«Щелкунчик и повелитель тьмы»

ВС 30.03 13:00, 6+
Дворец молодежи
пр. Ленина, 1

Этот «Щелкунчик» – это не просто «Щелкунчик» на льду… Это мистическое шоу на льду от Санкт-Петербургского государственного детского ледового театра. С помощью новой интерпретации сказки «Щелкунчик и повелитель тьмы» через игру актёров на льду создатели хотят донести до маленького зрителя упрощенное понятие добра и зла, которые нужно прививать ребенку с раннего возраста. Фишки постановки: классическая музыка, спецэффекты, яркие костюмы, видеодекорации. Билеты от 700 до 2400 рублей.

«Smokie» и трибьют « The Eagles»

ПТ 04.04 19:00, 16+
ККТ «Космос»
ул. Дзержинского, 2

Песни «Hotel California» и «What Can I Do?» вместе с одной сцены? Да! А все потому, что группам «Smokie» и трибьют-шоу « The Eagles» решили устроить один концерт. Так что дрожите от нетерпения рок-н-ролльные любители! И если для «Smokie» собирать аншлаги в России стало делом привычным, то услышать любимые хиты королей калифорнийского рока стало возможным благодаря коллективу «The Illegal Eagles», которые считаются одним из самых аутентичных трибьютов. Билеты от 1300 до 4500 рублей.

«Розенкранц и Гильденстерн мертвы»

СБ 05.04 19:00, 16+
Дворец молодежи
пр. Ленина, 1

В ролях: Евгений Стычкин, Андрей Мерзликин, Григорий Сиятвинда, Евгений Пронин и др. Мы видим хрестоматийный сюжет глазами двух второстепенных персонажей – Розенкранца и Гильденстерна. У Шекспира они – предатели. У Стоппарда – несчастные люди, не понимающие, как они могли попасть в такой переплет. Это два обычных человека, но только они выглядят нормальными людьми, все остальные персонажи шекспировской трагедии предстают одержимыми безумцами, занимающимися внутрисемейными разборками. Билеты от 700 до 2500 рублей.

«The Straits»

ПН 07.04 19:00, 16+
ККТ «Космос»
ул. Дзержинского, 2

Еще один привет из прошлого: «Дайер Стрейтс» когда-то заставили взглянуть на блюз-рок по-другому и сделали его музыкой поколений. Коллектив «The Straits» продолжает трудиться на этой ниве, в него вошли бывшие участники «Dire Straits» Алан Кларк, Крис Уайт и музыканты мирового класса Стив Ферроне, Теренс Рейс, Адам Филлипс, Мик Фит и Джэйми Скайер. Пропеть «Sultans Of Swing» вместе с командой будет стоить от 1000 до 3900 рублей.

«Korn» и «Soulfly»

ЧТ 22.05 19:00, 16+
КРК «Уралец»
ул. Большакова, 90

А вот и концерт двух крупнейших музыкальных акул метала 90-х и 2000-х – групп «Korn» и «Soulfly» (для тех, кто не разбирается, это этно-метал-группа, созданная Максом Кавалерой из «Sepultura»)! Такое ощущение, что они начали бояться ездить к нам по одному. Тур посвящен выходу новых альбомов обоих коллективов. Своим зрителям они обещают мощное супершоу. Билеты от 1500 до 3500 рублей.

Гастроли Театра Олега Табакова

ВС-ВТ 23-25.03, 16+
Дворец молодежи и Театр драмы

Первым покажут спектакль «Год, когда я не родился» по пьесе Виктора Розова «Гнездо глухаря». В нем впервые на одной сцене играют отец и сын – Олег и Павел Табаковы. Потом будет «Старший сын» по Вампилову, классическая постановка все ещё острого сюжета семейной комедии положений. Ну и классика, которая скоро разменяет четвертую сотню лет, – «Школа жен» Мольера. Уникальность постановки заключается в том, что адаптировать мольеровский текст для сегодняшнего зрителя взялся известный писатель, поэт, публицист Дмитрий Быков. Билеты от 800 до 5000 рублей.

«Таланты и поклонники» (гастроли Театра им. Маяковского)

ПН-ВТ 26-27.05 19:00, 14+
Театр драмы
Октябрьская пл., 2

Спектакль о природе артистического дара, о счастье и уязвленности театральным гением, о свободе и бесконечной зависимости – о театре. Главная героиня – актриса Негина – находится в центре разворачивающейся вокруг нее истории, в которой остальные герои стремятся также играть ведущую роль. Здесь все таланты. Каждый увлеченно исполняет собственный замысел. Какова логика отдельных сюжетов? Где находятся их исходные точки? Что значит раскрутить интригу и участвовать в её последствиях? Кто запускает новый круг действия? Билеты от 1000 до 7000 рублей.


↑ Сейчас
Куда пойти этой весной?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также