16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Открыт прием заявок на фестиваль «ГикКон» 2024.

Юбилейный ГикКон пройдет в Екатеринбурге 30-31 августа.

20 марта 2024 года

Открыт прием заявок на фестиваль «ГикКон» 2024.

Единственный на Урале фестиваль гик-культуры пройдет 30-31 августа 2024 года. Организаторы уже начали формировать программу и открыли прием заявок по трем направлениям: косплей-шоу, аллея авторов и питчинг творческих проектов. Заполнить форму на участие можно до 1 августа на сайте «ГикКона».

Фестиваль превратит Екатеринбург в мультивселенную развлечений, где можно встретить известных персонажей, услышать популярные песни, поиграть в любимые игры, послушать полезные лекции и найти новых друзей. Основная цель проекта — собрать в одном месте молодых талантов, которые хотят реализовывать творческие проекты, и создать условия для их развития в индустрии современных развлечений.

«В этом году нас ждет юбилейный «ГикКон». Это и радость, и невероятная ответственность перед аудиторией, которая за прошедшие четыре фестиваля видела звезд кино, актеров озвучки, блогеров, музыкантов, косплееров и других известных людей. Мы ждем 35 000 зрителей и несколько десятков экспертов. Будут и гранты на реализацию проектов, и призовой фонд для лучших косплееров. А еще планируем провести в рамках фестиваля первую битву роботов в Екатеринбурге», — комментирует руководитель фестиваля «ГикКон» Сергей Сивопляс.

Погрузиться в мир развлечений гостям мероприятия помогут молодые таланты. Если вы любите перевоплощаться в различных персонажей и готовы устроить сольное, парное или групповое дефиле на главной сцене проекта, подавайте заявку на участие в косплей-шоу. Помимо выступления, у каждого будет возможность стать обладателем денежных призов и других подарков от партнеров «ГикКона».

Грантовую поддержку смогут получить и участники питчинга проектов. Члены жюри оценят творческие работы или наработки по четырем направлениям: комиксы, геймдев (разработка компьютерных игр), подкасты, робототехника. Для участия необходимо заполнить заявку.

Также на фестивале будет работать традиционная Аллея авторов. Гости смогут приобрести крафтовые изделия, открытки, стикеры, закладки, значки и многое другое. Чтобы показать свои работы широкой аудитории, заполните форму.

Впервые «ГикКон» прошел в 2019 году при участии 16 000 зрителей и 35 молодых талантов. В 2021 году он объединил 23 000 зрителей и 117 творческих участников. Следующим летом фестиваль собрал 25 000 зрителей и 189 молодых талантов. А в 2023 году количество гостей мероприятия возросло до отметки 30 000 и собрало в одном месте 211 творческих участников. Онлайн-трансляцию посмотрел 1 миллион человек.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи.


↑ Сейчас
Открыт прием заявок на фестиваль «ГикКон» 2024.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также