16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

10-метровую Жар-птицу сожгут на Масленицу в Арамиле.

Нестандартные проводы зимы в Парке Сказок станут событием года в Свердловской области.

26 февраля 2024 года

10-метровую Жар-птицу сожгут на Масленицу в Арамиле.

17 марта в сказочной деревне семейного отдыха «Парк Сказов» в Арамиле проведут необычное мероприятие. Вместо традиционного чучела на Масленицу здесь сожгут 10-метровую Жар-птицу. Это уже четвертый год, когда в Парке отходят от стандартных традиций и устраивают необычные проводы зимы.

В прошлые года сжигали чучело в медицинской маске, которое провожало пандемию, Змея Горыныча и других фольклорных персонажей. Гостей ждет шоу огня и света, в конце которого профессиональные факиры зажгут злодея из русских сказок.

«За последние несколько лет мы стали одним из центров креативного подхода к празднованию Масленицы. Сначала мы провожали зиму с ковидным чучелом, а теперь десятиметровой Жар-птицой. Жар-птица выбрана символом не спроста. Даже девиз нашего фестиваля «жар-птица сгорит, чтобы возродиться», тем самым показывая что любое завершение, это лишь этап, и впереди нас ждет что-то новое. Чучело будет одним из самых больших в Свердловской области и точно самое сложное в техническом исполнении. Пока никто в нашем регионе не реализует подобные задумки», - говорит директор Парка Сказов, Алиса Ларионова.

Всю конструкцию возведут и задекорируют семь человек, два из которых привлеченные профессиональные плотники. Уже в начале марта гости увидят первый результат — появится каркас сказочного существа. Все тело мифического существа будет украшено разноцветной тканью, деревом и сеном, чтобы создать большую реалистичность объекту с плавным переходом ярко-огненных цветов, как у настоящих экзотических птиц и сказочных представлений.

В Парке Сказов единственное место в регионе, где отходят от старых традиций сжигания простого чучела. Людям дается больше необычных зрелищ. На закрытии праздника гостей встретит главный зимний волшебник Свердловской области Урал Мороз, он устроит интерактивное представление с передачей прав от Зимы к Весне. Зрители увидят тайный ритуал прощания с суровой зимушкой, в котором примут участие гости.


↑ Сейчас
10-метровую Жар-птицу сожгут на Масленицу в Арамиле.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также