16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Где учат сверхъестественному в Екатеринбурге: горловое пение, рисунки по воде, быстрое чтение, хождение по стеклу и владение йо-йо

3 февраля 2014 года

Где учат сверхъестественному в Екатеринбурге: горловое пение, рисунки по воде, быстрое чтение, хождение по стеклу и владение йо-йо

Осваиваем горловое пение

На Востоке считают, что сначала было не слово, а звук. Открыть через ухо и горло смысл сущего и правильно звучать – высокое искусство. Постичь его можно, занявшись, к примеру, горловым пением. Этот способ давным-давно придумали народы Саяно-Алтайского региона. Фишка певца в том, что он может извлекать одновременно не один, а два, три и более звуков, от нижних до верхних. Это таинство учит звучать горло, дух, тело и всю вашу оболочку. Сами же песни, как грибы Виктора Пелевина, помогают исполнителю познать смысл жизни.
Студия горлового пения «Хоомей»
Информация о занятиях: vk.com/ekbhoomei

Рисуем на воде

Ходить по воде ещё никто не научился, а вот писать по ней вилами, точнее палочками и гребенками, – это пожалуйста. Древнее искусство рисования на воде (Эбру) сегодня доступно всем. Эта живопись существует здесь и сейчас, все картины прекрасно случайны. А сам процесс управления каплями краски на воде похож на медитацию. Выездные мастер-классы рисования по воде есть в Студии детского праздника «Бусинка».
+7 (343) 200-29-55
www.businka96.ru

Читаем в 10 раз быстрее

Прочитать «Улисс» Джойса за день в метро по дороге на работу. Да что там! Все к нам – и вы, «Братья Карамазовы», и ты, «Война и мир», и множество собраний сочинений! Гуру скорочтения обещают научить вас «проглатывать» книги и документы, а также быстрее думать, принимать решения и вообще заряжать мозги не хуже, чем это делает глюкоза. В итоге получается такой суперэффективный тайм-менеджмент.
Центр развития памяти «Мемори-я»
+7 (343) 213-85-03
www.mem-centre.ru

Ходим по стеклу

Казалось бы, просто битое стекло, однако хождение по нему является настоящей панацеей. Стеклохождение по сути – это и таблетка, и личный психоаналитик, и массажист, и расширяющий сознание Карлос Кастанеда, и грузовик молодильных яблочек. Плюс этой практики в том, что она не требует спецподготовки. Просто слушайте мастера и понимайте, зачем вам это всё.
Компания «Любимое дело»
+7 (922) 10-42-558
www.l-delo.ru

Крутим Йо-йо

Говорят, прадед этой штуковины был любимой игрушкой древних греков, Цезаря и Наполеона. Стать как они можно в первой на Урале «Школе Йо-Йо». Управлять йо-йо (два диска, скрепленных осью, на которую петелькой надета тонкая верёвка) очень не просто, но суперполезно. Йо-йо – вид спорта и искусства одновременно. Считается, что оно развивает пространственное и образное мышление, мелкую моторику, координацию, память. В общем, надо брать!
Школа сотворчества «Душа мира»
+7 (343) 266-39-35, 202-10-07
www.dushamira.com


↑ Сейчас
Где учат сверхъестественному в Екатеринбурге: горловое пение, рисунки по воде, быстрое чтение, хождение по стеклу и владение йо-йо
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также