16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Более 1000 школьников хотят протестировать студенческую жизнь.

Меньше недели остается до конца регистрации на «Тест-драйв».

2 февраля 2024 года

Более 1000 школьников хотят протестировать студенческую жизнь.

Регистрация на «Тест-драйв в Уральском федеральном» завершится уже 7 февраля.

До этой даты участники проекта также должны пройти отборочное тестирование (аналогичное ЕГЭ) по трем предметам в соответствии с выбранным направлением. Заявку на участие подали уже 306 команд — 1095 школьников из разных регионов России: от Свердловской области до Башкортостана и Удмуртии.

«Мы узнали о проекте во время дня открытых дверей в УрФУ в январе. Решили принять участие, потому что хотим больше узнать о вузе, в который, возможно, кто-то из нас поступит. Сейчас активно проходим тестирование», — отметила Валерия Латыпова из села Месягутово (Башкортостан).

Напомним, что участниками проекта могут стать учащиеся 10–11-х классов школ РФ и стран СНГ. Они должны собрать команду из 3–5 человек из одной школы. Участники, набравшие 200 и более баллов во время тестирования, будут допущены в творческий этап. С 12 по 27 февраля команды должны будут выполнить два творческих задания: креативно представить школу и команду, а также рассказать про профессии будущего. По итогам творческого этапа будут отобраны команды для очного участия.
300 участников будут ждать в стенах Уральского федерального университета 30–31 марта. Все участники очного этапа проекта при наличии документа, подтверждающего успешное прохождение образовательной программы, получают дополнительные баллы при поступлении в УрФУ в соответствии с правилами приема.


↑ Сейчас
Более 1000 школьников хотят протестировать студенческую жизнь.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также