16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В День города в Екатеринбурге пройдет фестиваль актуальных российских продуктов

14 августа 2015 года

В День города в Екатеринбурге пройдет фестиваль актуальных российских продуктов

15 августа в рамках фестиваля актуальных российских продуктов и уральской кухни Ural Food Fest на площадке перед гостиницей «Исеть» пройдет гастрономический фестиваль. Гости праздника на свежем воздухе смогут попробовать плов с удмуртской телятиной, шашлык из челябинской свинины и рефтинского цыпленка, бургер «Екатеринбургер» с рубленой котлетой, соусом из майонеза ЕЖК и невьянским соленым огурчиком, стейки из воронежской мраморной говядины и разнообразную уличную еду и напитки – бутерброды, чиабатты, молочные коктейли, лимонады на основе сезонных ягод и даже иван-чай.

«Вход на гастрономическую ярмарку, приуроченную ко Дню города, будет бесплатным, чтобы с местной продукцией смогли ознакомиться как можно больше горожан. Мы тщательно проработали список участников и готовы представить продукцию уральской сыроварни Fratelli Spirini, Талицкого молокозавода, агрофирмы «Манчажской», рыбной эко-лавки «Свои Люди» и десятков других, оборудовали фотозону и пригласили ди-джея, который поддержит атмосферу общегородского праздника. Ждем гостей фестиваля в эту субботу с 14 до 20 часов», – сообщила представитель организатора гастрофеста, компании «Реста Менеджмент» Наталья Фоминых.

Напомним, недели российских продуктов под эгидой Ural Food Fest стартовали в Екатеринбурге в начале августа и продлятся до конца месяца. В этот период в двенадцати заведениях уральской столицы действует специальное меню, в котором можно найти блюда из белоярского картофеля, свежих фермерских сыров, сахалинского вишневого лосося, свежих гребешков и краба-стригуна, а также отечественное вино по розничным ценам.
Гастрономический «субботник» станет кульминацией фестиваля и альтернативной площадкой празднования Дня города в Екатеринбурге. По словам организаторов, в нем примут участие рестораны Steak House, «Огонёк», RatsKeller, Carbonara, «Бельмесы», «Креп Ди Шин», стрит-фуды «Бутербродная» и Falafel.Brothers, кофейня Ghetto Coffee, детокс-бар ClearBarn, магазин чая «Иван-чай», «Лимонадная лаборатория Дарьи Доброгорской» и многие другие.


↑ Сейчас
В День города в Екатеринбурге пройдет фестиваль актуальных российских продуктов
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также