16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Крупнейший в России HR-форум HR Forum Big Fish стартовал в Екатеринбурге.

В уральскую столицу съехались более 3 тысяч специалистов, руководителей и предпринимателей.

21 сентября 2023 года

Крупнейший в России HR-форум HR Forum Big Fish стартовал в Екатеринбурге.

Самый крупный в России форум по управлению командами российского бизнеса HR Forum Big Fish начал работу в Екатеринбурге сегодня, 21 сентября. Одна из самых больших конгрессных площадок страны объединила более 3 тысяч участников и более 130 спикеров. Панельные дискуссии, мастер-классы, баттлы, сольные выступления, встречи в формате «бизнес-триз», презентации, разборы кейсов и нетворкинг-сессии будут идти в МТС Live Холл международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» два дня подряд. Помимо информационной и коммуникационной площадки, форум станет платформой для сессии стратегического планирования компании или отдела.

Участники уже узнали о новой парадигме взаимоотношений сотрудника и работодателя на сольном выступлении управляющего директора HR-платформы «Пульс» Марты Леман, поучаствовали в панельной дискуссии «Науки и навыки будущего и человека» о том, как нейробиология, нейрофизиология, искусственный и эмоциональный интеллект участвуют в управлении собой и командой и обсудили одну из главных HR-проблем нового времени - кадровый голод. Ключевые участники дискуссий - не только управленцы, представители государственных структур и общественных организаций, маркетологи и предприниматели. Уровень экспертности тем и уникальности кейсов выстраивают узкие специалисты: нейробиологи, IT-профессионалы, бизнес-тренеры, психологи, создатели образовательных проектов.
Также в программе: панельная дискуссия о кадровой миграции, выступление на тему использования искусственного интеллекта в HR, мастер-класс о том, как найти общий язык с новым поколением, обсуждение современных методов оценки персонала и еще десятки активностей на 130 часов в семи залах.
В рамках форума состоится подведение итогов независимого рейтинга TOP-50 HR, на котором организаторы назовут лучших HR-специалистов страны. Параллельно с основной программой на HR Forum Big Fish работает деловая программа «Стратегия» эксклюзивно для гостей категории VIP. Также отдельно представлен блок “Промышленность”.

КОММЕНТАРИИ:
Алексей Гроховский, генеральный продюсер HR-FORUM BIG FISH, коммерческий директор Be Brand People Advent&Event: «За последние два года форум вырос во всероссийский. Такой масштаб, количество городов, спикеров и участников говорит о том, что тема HR находится в ключевой повестке и выходит на первый план. В том числе благодаря слаженной работе HR-ов российский бизнес справляется со всеми внешними факторами. Они творят чудеса, удерживая и развивая специалистов. На нашей площадке мы объединяем не только HR-ов, но и представителей власти и бизнеса и, конечно, создаем площадку для их коммуникации».

Основатель и Генеральный директор группы компаний Be Brand, идейный вдохновитель HR-FORUM BIG FISH Артём Дрыгант: «События, которые происходят в последние годы, сильно повлияли на рынок труда. Это стало дополнительной мотивацией для нас развивать наш HR-FORUM BIG FISH. В широком формате форум проходит второй раз - для такого события это очень мало. И мы видим полный зал, значит что мы попали в повестку, которая сегодня беспокоит предпринимателей и управленцев со всей России».

Управляющий директор HR-платформы «Пульс» от Сбера Марта Леман: «Сегодня на форуме мы обсудили, что сейчас происходит с рынком труда, какие глобальные тренды оказывают влияние на российский бизнес, и какие практики и инструменты помогают HR-специалистам справляться с вызовами. Это и смена роли HR-a, и цифровая трансформация, и создание иммерсивных пространств для управления талантами. Меняется очень многое, и нас обязательно это коснется. «Сбер» сделал свой продукт «Пульс», который сегодня широко представлен и технологически, и методологически. Этот форум стал для многих HR-профессионалов хорошей возможность познакомиться с функциональностью продукта, с методологией, которая лежит в его основе, и получить от экспертов полезные прикладные инструменты, которые они смогут уже завтра применить в своих компаниях».

Программный директор HR-FORUM BIG FISH, собственник кадрового агентства «Ценные люди» Анна Рассомахина: «Программа форума и сам форум растет и совершенствуется. Уже сейчас о нашем форуме говорят, что он самый душевный, самый теплый и самый профессиональный».

Продюсер HR-FORUM BIG FISH и бренд-директор Be Brand People Advent/Event Юлия Щербинина: «Помимо деловой программы у нас есть масса неформального общения. В рамках форума будет несколько вечеринок: сегодня пройдет «Fuсk up night», завра события закроются празднованием дня HR-специалиста в России, потому что форум проводится под эгидой этого праздника. Для нас как для агентства-организатора это как «Формула 1», где мы тестируем технологии. Наши решения здесь и сейчас продемонстрировали свою эффективность».

Продюсер рейтинга TOP50HR HR стратег, консультант собственников и ТОП-команд, Executive coach PCC ICF Надежда Селиванова: «Церемония награждения рейтинга TOP-50 HR, которая пройдет в рамках форума, станет уникальным событием. В этом году у нас выросло количество номинаций до девяти, а вместе с ними - и количество уникальных кейсов, которые оценили 56 членов жюри. HR - это всегда центр диалога, но специалист не всегда умеет сделать себя значимым в команде и компании. Наш рейтинг существует, чтобы переломить эту тенденцию. Нам важно быть коммуникационной площадкой между бизнесом и командной».

Программный директор HR-FORUM BIG FISH, ex-HRBP Unilever, экспертная группа «Имбирь» Анна Афонина: «Наши спикеры - лучшие профи в своих сферах, представители разных областей управления людьми и командами, крупных корпораций, IT и маркетинговых компаний для HR. В программе форума мы очень много говорим о трендовом диджитал направлении и об искусственном интеллекте. Но HR сегодня — это прежде всего мастер на все руки, который должен понимать в эффективности бизнеса, быть коммуникатором между собственником и сотрудниками, создать культуру и атмосферу и наладить систему. Наша программа помогает прокачать сразу все эти направления».

Форум станет главным HR-событием года в управлении людьми и командами для тех, кто хочет построить сильные команды российского бизнеса, быстро и результативно решать вопросы, связанные с привлечением и удержанием профессионалов в штат и построить конкурентную в текущих реалиях кадровую стратегию в компании. Цель проекта – создать влиятельную коммуникационную площадку в России, которая объединит HR-директоров федеральных и региональных компаний, руководителей бизнеса, государственные структуры и бизнес-сообщества.

В программе - кейсы региональных и федеральных компаний, эффективные методиками работы с персоналом и трендовые темы для HR, руководителей, маркетологов.
Спикеры — лидеры крупнейших HR-сообществ России, авторы бестселлеров по маркетингу и управлению бизнесом. Впервые в рамках форума пройдет «Факапнайт» (FuckUp Night) - презентации кейсов, которые помогли получить полезный опыт.
Генеральный партнер: HR-платформа «Пульс» от Сбера.


↑ Сейчас
Крупнейший в России HR-форум HR Forum Big Fish стартовал в Екатеринбурге.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также