16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает бесплатный киноклуб в Екатеринбурге.

Киноклуб PREMIER соберет коммьюнити зрителей в разных городах России для обсуждения кино и обмена культурным опытом.

23 мая 2025 года

Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает бесплатный киноклуб в Екатеринбурге.

Онлайн-кинотеатр PREMIER объявляет о запуске нового образовательного и культурного проекта — бесплатного киноклуба в городах России. Киноклуб стартует в Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде. В дальнейшем проект будет расширяться и на другие города и регионы страны.

Лекции, которые будут проводиться в рамках киноклуба, призваны создать живую площадку для зрителей, интересующихся кино не только как развлечением, но и как искусством, профессией и частью современной культуры.
Киноклуб будет охватывать широкий круг тем: от истории кинематографа до современных трендов, от профессий в кино до жанров и визуального языка, от образов героев до авторских высказываний. Участники клуба смогут по-новому взглянуть на знакомые кинопроекты и открыть для себя ранее неизвестные.

Мероприятия будут проходить в разных форматах: очные лекции в раз в месяц, онлайн-телемосты, паблик-токи и другие. Каждая встреча рассчитана на 1–1,5 часа и станет возможностью для зрителей не только узнать больше о кино, но и стать частью активного сообщества, объединенного интересом к культурному обмену и глубокому просмотру. Требуется предварительная регистрация.

Модератором киноклуба выступит Кирилл Артамонов — кинокритик из Москвы, который пишет для Film.ru и КиноТв. Летом пройдут лекции о зарождении советской документалистики и её влиянии на мировой кинематограф.

Регулярные апдейты, интересную информацию о киноклубе и расписание встреч можно получать в телеграм-канале Кинодела.

Сейчас киноклуб PREMIER приглашает к сотрудничеству в Екатеринбурге площадки-партнеров для проведения встреч. Среди требований - до 100 посадочных мест, центр города и возможность показывать видео (наличие экрана или проектора).
Подавать заявки можно здесь: https://forms.gle/4Fo2w218GmjUzL9e6


↑ Сейчас
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает бесплатный киноклуб в Екатеринбурге.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Сырная улица, футбольный керлинг и кулинарные мастер-классы на фестивале Барбекю.

Организаторы самого большого городского пикника приготовили для екатеринбуржцев активные и творческие развлечения.

19 мая