16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости

День всех влюбленных по скандинавски.

Территория отдыха «Скёль» отметил День всех влюбленных гастроужином «Под северным сиянием».

15 февраля 2023 года

День всех влюбленных по скандинавски.

Специально для гостей «Скёль», большинство из которых составили влюбленные пары, приглашенный шеф Андрей Бурков (Екатеринбург) представил свой авторский сет из пяти курсов по мотивам нордической кухни. Андрей Бурков — гастроэнтузиаст, нутрициолог и шеф с 15-летним опытом в работе в ресторанной сфере, призер кулинарных региональных конкурсов и преподаватель кулинарных мастер-классов. Шеф-повар анонсировал каждое блюдо перед подачей и сопровождал гастрономическую презентацию собственными историями поиска тех или иных рецептов.

В числе яств от Андрея Буркова были смореброд с соленой скумбрией, кроппкакор с лесными грибами из копчёного молодого картофеля, «Калитка» из тыквы с демиглясом. Кульминацией вечера стала подача кижуча на полене с зеленым салатом с заправкой из еловых шишек и рыжиковым маслом. И, конечно, в завершение гастроужина гостям был предложен авторский десерт –«Кедровый мильфей»: кедровая сметана, конфитюр из жимолости, медовое тулипное тесто, присыпанное пыльцой.

Романтическое настроение вечера поддерживал приглашенный саксофонист, а также живые поздравления гостей и признания в любви своим половинкам. Приятным сюрпризом стал розыгрыш 2 билетов на мистическое ледовое шоу «Дракула» с участием ведущих фигуристов России, которое состоится в Екатеринбурге 8 марта в MTS Live Холл.


↑ Сейчас
День всех влюбленных по скандинавски.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также