16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Закупщики из Казахстана и Узбекистана побывали на свердловских предприятиях.

Представители Казахстана и Узбекистана заинтересовались томатной пастой, трубами и другими свердловскими товарами.

18 марта 2024 года

Закупщики из Казахстана и Узбекистана побывали на свердловских предприятиях.

Почти 80 переговоров было организовано для более чем 30 свердловских компаний с представителями предприятий Казахстана и Узбекистана. Мероприятия реверсной бизнес-миссии прошли в Екатеринбурге с 12 по 14 марта. Прием иностранной делегации включал встречи сторон в креативном кластере «Домна», а также визиты на производства региона.

События организованы Центром поддержки экспорта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес») в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

«Компании обсуждали вопросы экспорта продуктов питания, строительных материалов, бытовой химии, товаров народного потребления. Переговоры прошли продуктивно для многих участников. Знаю, что иностранные компании заинтересовались, например, покрытиями для кровли, продукцией для заливки пола, поставкой труб ППУ и других товаров производства Свердловской области. Казахстан и Узбекистан - в ТОП-5 наших внешнеторговых партнеров. Выстраиванию взаимодействия с этими государствами мы придаем большое значение», - рассказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

В рамках реверсной бизнес-миссии Узбекистан был представлен дистрибьюторами товаров повседневного потребления Adler, стройматериалов VIP-IN-CON, снабженческой компанией промышленных товаров и оборудования Mia Group Ea. А Казахстан - дистрибьюторами продуктов питания BonFood Distribution и стройматериалов Pafco, а также поставщиком продовольственных товаров и товаров для детей ИП Гордиенко «Теремок».

«Общение было организовано комфортно, было достаточно времени для переговоров. У нас прошли встречи с компанией Pafco из Казахстана и компанией VIP-IN-CON из Ташкента. Итоги хорошие, договорились перейти на следующий этап - тестирование образцов нашей продукции. Если продукция им подойдет, будем договариваться о поставках», - директор компании «Креплайн» Максим Мухамадшин.

«Креплайн» - компания из Екатеринбурга, это поставщик крепежных материалов для теплых водяных полов. Кроме того, свою продукцию потенциальным закупщикам презентовали производители бурового инструмента, изоляционных материалов, кондитерских изделий, томатной пасты, варенья, поставщики консервов, ягод, меда, светильников, природного камня и других товаров из разных городов Свердловской области.

«Организация реверсной бизнес-миссии включает в себя подбор компаний, заинтересованных в закупках товаров у предприятий региона, организацию переговорного процесса, по необходимости – привлечение переводчика, сопровождение встреч. Для малого и среднего бизнеса Свердловской области это всегда «теплые» целевые переговоры, потому что все компании подобраны по интересам», - рассказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

В конце февраля 13 свердловских производителей стали участниками деловой миссии в Саудовскую Аравию. Представители пяти предприятий, заинтересованных в развитии экспорта с королевством, смогли принять участие в бизнес-миссии при содействии СОФПП. Для предприятий региона была разработана индивидуальная программа визита, включающая коллективные встречи с представителями официальных ведомств и предприятий Саудовской Аравии, а также целевые переговоры с контрагентами.


↑ Сейчас
Закупщики из Казахстана и Узбекистана побывали на свердловских предприятиях.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также