16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Китайцев удивят уральцы клипом нейросети.

Уральская группа pinkglasses выпустила клип, созданный нейросетью.

9 апреля 2024 года

Китайцев удивят уральцы клипом нейросети.

Видеоролик на 90% состоит из кадров, сгенерированных искусственным интеллектом. Сделали его для песни «Забываю себя». На создание клипа екатеринбургский дизайнер Елена Пшенина потратила 1,5 Видеоролик на 90% состоит из кадров, сгенерированных искусственным интеллектом.

Сделали его для песни «Забываю себя». На создание клипа екатеринбургский дизайнер Елена Пшенина потратила 1,5 месяца. Его офлайн-показы запланированы не только в России, но и в Китае на кинофестивале ONED. Посмотреть работу можно в официальном сообществе pinkglasses ВКонтакте.

В видеоролике показана грань между реальной жизнью и миром развлечений. Иногда каждый человек пытается забыться, убежать от скучной реальности: ходит на вечеринки, путешествует, влюбляется. Однако потом все равно оказывается в своем сером мире.

«Главные герои нашего клипа — рыбы, которые плывут в бесконечном океане жизни и пытаются скрасить свои серые дни хоть чем-то ярким и красивым. Они забывают себя, чтобы начать все сначала. Точно так же происходит и в мире людей», — отмечает солист группы pinkglasses Сергей Матвеев.

Клип высоко оценили организаторы фестиваля арта и экспериментального кино ONED. Видеоролик успешно прошел отборочный этап и будет включен в программу мероприятия. Показы запланированы с 20 по 23 августа в Китае.
Для pinkglasses это уже 5-й полноформатный клип. В будущем они планируют создавать еще больше подобных работ, а до конца лета — выпустить два альбома и подготовиться к сольному концерту.

В конце марта группа pinkglasses перевыпустила песню it’s a trap, посвященную несчастной любви. Услышать ее в новом звучании можно на предстоящих концертах.

История коллектива началась 4 года назад с песни «Метель». Музыканты создали уже более 60 треков в жанре поп-панк о любви, дружбе и космосе. Группа ежегодно выступает на крупных мероприятиях, среди которых фестивали Ural Music Night (Екатеринбург), «Музсходка» (Тюмень), «День первый в Уральском федеральном» (Екатеринбург). Также pinkglasses — постоянный финалист и призер New/Open Showcase Festival (Екатеринбург). В 2024 году группа выиграла 50 000 рублей в конкурсе джинглов для Pizza Mia.

18+


↑ Сейчас
Китайцев удивят уральцы клипом нейросети.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также