16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Топ-5 способов развеяться на халяву

25 декабря 2015 года

Топ-5 способов развеяться на халяву

За время новогодних каникул рубли улетучиваются с какой-то неимоверной скоростью: подарки, салаты, мандарины, развлечения, в конце концов. В общем, к середине января большинство из нас начинает подпевать финансам, которые на разные лады исполняют романсы. Тут надо как-нибудь дотянуть до 23 февраля. Поэтому мы откопали пять вариантов, где и деньги целы, и душа радуется

Приобщиться к высокому

Оказывается, шедевры классической музыки можно слушать вживую совершенно бесплатно. И это вам не БГ в переходе метро подпевать. Камерные ансамбли, фортепианная музыка – при этом всё в свободном доступе. Это ли не чудо? Уральская государственная консерватория им. Мусоргского (там не консервы производят, а исполнительскому мастерству обучают) регулярно проводит мероприятия, попасть на которые можно абсолютно задарма. Адрес, на всякий пожарный: пр. Ленина, 26.

Поболеть за наших

Когда разговаривать с телевизором перед тазиком оливье уже никаких сил нет, а на что-то утончённо-изысканное не тянет, можно сгрести себя в охапку (предварительно изучив расписание, конечно же), с трудом натянуть заметно уменьшившиеся в размерах штаны и рвануть болеть за наших. Например, волейболисток. Во дворце игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3) весь январь «Уралочка» будет бороться со всякими другими командами. Поддержите спортсменок, а!

Узнать новое

Тем, кому уже гонять тарелочку по расчерченному листу ватмана из года в год надоело, а любовь к эзотерике и мистицизму день ото дня растёт, могут быть интересны мероприятия, которые проводят в школе со-творчества «Душа Мира» (ул. Горького, 65). Помимо традиционных мастер-классов за бабло, тут есть т.н. гостевые вечера, где могут поведать кое-что о космоэнергетике или познакомить с азами клеточной трансформации. Согласитесь, крайне увлекательно.

Покататься на коньках

Здесь имеется всего одно условие – ежели потребность провернуть пару тулупчиков на халяву присутствует, надобно и своими коньками обзавестись, на худой конец слёзно попросить у кого-нибудь из друзей, чьи ноги не особенно с вашими по размеру отличаются. Ну а дальше вариантов полно: за просто так со своими коньками пускают на открытый каток перед «ЭкспоЁлкой» (Бульвар Экспо, 1). Коли холодов боитесь, идите на третий этаж ТРЦ «Карнавал» (ул. Халтурина, 55). Ещё можно закатиться в Каток спорткомплекса «Уралмаш» (ул. Фестивальная, 8) или подбить соседей и залить водой двор.

Побывать на выставке

Даже если вам совсем не хочется расставаться со своими кровными, а новых впечатлений всё-таки заполучить желание имеется, есть возможность посмотреть что-нибудь эдакое совершенно бесплатно. Например, регулярно свободный вход на выставки предлагают в библиотеке им. В. Г. Белинского (ул. Белинского, 15), музее «Об этом» (ул. Крауля, 8), выставочном зале Свердловского регионального отделения «Союз художников России» (ул. Куйбышева, 97). Так что без зрелищ точно не останемся!

Фото: depositephotos.ru/olly_18


↑ Сейчас
Топ-5 способов развеяться на халяву
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также