16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Уральская ночь музыки 2024 дает дорогу молодым.

Юные участники музыкального лагеря Ural Music School выступят на Ural Music Night в 2024 году.

10 ноября 2023 года

Уральская ночь музыки 2024 дает дорогу молодым.

Проект Ural Music School провел двухнедельный музыкальный интенсив, где научил участников записывать и сводить треки, выступать на сцене и продвигать свое творчество.

Ural Music School — образовательный музыкальный проект для детей и подростков от команды Ural Music Night. С конца октября ребята проходили курс онлайн-лекций от представителей музыкальной индустрии. После чего молодые артисты, прошедшие отбор, продолжили оттачивать навыки вместе с наставниками очно в Екатеринбурге. В этом году Ural Music School курировали эксперты, среди которых Василий Фадин, солист группы Anything Helps; Филипп Абрамич, музыкальный продюсер «внимание брусника!», «Анастасия Мирай», создатель проекта «Фил из snowbox»; Роман Алексеевнин, создатель джазового проекта PCHBLK; Николай Яковлев, солист группы «ГАФТ»; Андрей Макодзеба, солист и создатель группы «Макодзеба».

На протяжении недели наставники писали музыку, слова и репетировали выступления вместе с ребятами. Андрей Макодзеба, наставник Ural Music School, солист и создатель группы «Макодзеба», поделился мыслями о проекте и рассказал, почему важно показывать юным артистам музыкальную действительность: — Жизнь артиста сильно отличается от конкурсов. На Ural Music School не было речи о том, чтобы стать лауреатом. Мы дали ребятам возможность прочувствовать и прожить музыкальную рутину. Это был настоящий эмоциональный опыт производства продукта. Ural Music School в первую очередь отвечает на вопрос: точно ли ты хочешь стать музыкантом? И если после проекта участник хочет заниматься музыкой, то, скорее всего, он настоящий артист.

Финалом интенсива стал концерт на площадке Syndrome Bar. Группы впервые исполнили новые композиции вместе с наставниками и получили призы.

Главными призами для участников стала возможность записать три трека на студии и выступить на фестивале Ural Music Night. Часы для записи музыки на профессиональной студии и выступление на мероприятии получил дуэт Гоши Табуркина и Марка Кирюшина. Также на «Уральской Ночи Музыки» выступят группа «Крылья», коллектив «Мой Папа Пианист» совместно с барабанщиком Семёном Забродой.

Группа Land Cry победила в номинации «Выбор пользователей ВКонтакте» и также выступит на Ural Music Night. В номинации «Выбор музыкантов» они же стали обладателями сертификата на 15 000 рублей для создания мерча от Friend Function.

Вот что рассказывает о Ural Music School Артем Бактиков, автор музыкального проекта «Вино», город Пермь, 17 лет: — Очень понравилось работать с Ромой Алексеевниным из PCHBLK и Андреем Макодзебой. Рома научил меня основам битмэйкинга, сведения треков, показал, как можно грамотно использовать сэмплы. Андрей рассказал как понимать музыку. Здесь я познакомился с множеством крутых ребят, и теперь мы будем работать вместе. Если Ural Music School будут проводить еще раз я, и советовать буду, и сам поеду.

Тася Плотникова, создатель проекта «Сырок», город Екатеринбург, 17 лет, поделилась своим опытом участия в проекте
: — В первый день после вводной лекции и до репетиции у нас было несколько часов свободного времени. Мы гуляли по городу и общались вместе с Сашей (White Reptile). Неожиданно поняли, что нам по пути. Мы вообще из разных музыкальных жанров — Саша пишет биты, а я слушаю в основном рок, мне 17 лет, а ему 15. Но мы объединились, чтобы сделать совместный трек и получилось отлично.

Лев Карякин, фронтмен, солист и гитарист группы Land Cry, город Кемерово, рассказал о дальнейших планах группы:— Благодаря нашему наставнику Коле из группы «ГАФТ», мы смогли понять дальнейшее направление развития нашего проекта. Ural Music School сломал стереотип о том, что лейбл — зло. Сейчас мы наоборот хотим стать частью лейбла, чтобы у нас были полноценный питчинг, качественная дистрибуция и большие возможности.

Партнер проекта MPC Distribution предоставили всем группам профессиональные диджитал инструменты для создания музыки и студийные наушники для исполнителей IMBAKAMAN, Семён Заброда, Ариана Карабаева.

VK Музыка предоставила подписку на свой сервис на месяц, а Pizza Mia подарила сертификаты на 2 круга пиццы для всех участников Ural Music School.

Проект реализуется при грантовой поддержке Росмолодежи.


↑ Сейчас
Уральская ночь музыки 2024 дает дорогу молодым.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также