16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости

Пять компаний, специализирующихся на колёсном адреналине

28 апреля 2016 года

Пять компаний, специализирующихся на колёсном адреналине

Спокойная и размеренная жизнь не всем подходит. Кто-то сигает с небоскребов, обмотавшись какими-то шнурками, кто-то ходит по битому стеклу или пышет огнем, кто-то прогуливается по ночам по Эльмашу. В общем, у всех свои способы сделать свой мир ярче. Мы же нашли пять компаний, которые помогут раскрасить будни при помощи колёс – где двух, а где всех четырёх.

Школа экстремального вождения X-avto

У наших водителей, конечно, и так что ни день, то экстремальное вождение. Здесь же по крайней мере научат, как из всяких сложных ситуаций выруливать. В ассортименте несколько курсов, которые можно пройти как целиком, так и ограничиться практической частью. Здесь могут помочь тем, кто после перерыва чувствует себя за рулём не в своей тарелке, для них предусмотрена программа «Восстановление водительских навыков». Базовый курс, который всем без исключения полезен будет, называется «Дорожная школа безопасности», ну а для того, чтобы знать, как на замёрзших дорогах себя вести, предусмотрели программу «Зимняя контраварийная школа». Высший пилотаж для любителей острых ощущений – курс «Начало в автоспорте». Знания бесценны, а отдать придётся от 1100 руб./час за езду по автодрому до 9900 руб. за полный курс обучения.

Мотошкола «Райдер»

В этой школе, основателем которой является чемпион России по мотокроссу, мастер спорта Иван Пушкарев, программы имеются и для профи, и для новичков. Основные направления занятий – это мотокросс, эндуро, управление дорожным мотоциклом и контраварийная подготовка. Всё это дело, разумеется, рассчитано на тех, кто по двухколёсным транспортным средствам с ума сходит. Причём можно заниматься и на мотоциклах школы, если своим пока не обзавелись. Экипировкой тоже снабдят, если надо. Особый цимес – месить грязь на эндуро-трассе – езда по такому лютому бездорожью – это такая разрядка, что сложно где ещё так напряжение сбросить. Цена занятий на моцике «Райдера» – 2000 рублей в час. На своём – 1000 рублей в час.

Автоквесты Night Kids

Модное нынче развлечение, когда тебя на час запирают в комнате и ты силишься решить задачу по тому, как отсюда выкарабкаться, на самом деле не ново. Скажем, командные игры на автомобилях, где участники мотаются по городу, разгадывая ребусы, объединённые какой-то общей легендой, существуют уже больше десяти лет под названием челлендж. Игрушки проводят и до сих пор, анонсы можно найти на сайте команды, которая этим занимается, или на их странице ВКонтакте. Цена вопроса – 1200-1500 за игру с команды, азарт и радость победы бесценны.

Drive Racing

Автоспортивная ассоциация эта занимается тем, что регулярно проводит различные увлекательные мероприятия, вроде тех самых заездов на 402 метра (драгрейсинг), всяких там гонок по бездорожью, соревнований по дрифту (когда машина «вжик-вжик» – в управляемый занос уходит) и всё в таком духе. Особо ценно то, что организаторы думают не только об участниках, но и о зрителях. Так что даже если не за рулём, имеет смысл посматривать расписание на странице vk.com/driveracing, чтобы иметь возможность без особенных усилий порцию адреналина хряпнуть.

Moto-Ninja

Когда стандартные транспортные средства уже не радуют, асфальтированные дороги (пускай даже и не очень хорошего качества) привлекают ещё меньше, то самый увлекательный вариант – забраться в какую-нибудь чащу на квадроцикле или же снегоходе, в зависимости от сезона. Контора эта примечательна тем, что не просто может предложить прокат четырёхколёсных внедорожников, но и организовать тур на них, от не самых напряжных, вроде маршрута с поэтическим названием «Бажовских сказов дивные места», до поездок, скажем, на Южный или Северный Урал или же вовсе на Перевал Дятлова. Цена вопроса – от 2500/руб. за поездку.

Фото: pixabay.com ©rihaij


↑ Сейчас
Пять компаний, специализирующихся на колёсном адреналине
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также