16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Проверено на себе: Подвиги Героев и Прынцесс, или Как провести целый день с ребенком в «Герои Парк»

20 января 2015 года

Проверено на себе: Подвиги Героев и Прынцесс, или Как провести целый день с ребенком в «Герои Парк»

История о том, как два ребенка 9 и 1,5 лет испытывали на прочность аттракционы «Герои Парк» и свою маму.

Даже такому любителю зимы, как я, иногда надоедает кататься на лыжах/коньках/бубликах/снегокатах. Поэтому в один прекрасный день мы (я, Мой Герой 9 лет от роду и полуторагодовалая Прынцесса) отправились в «Герои Парк», что в ТРЦ «Гринвич».


Оплатив положенную сумму (вариантов оплаты несколько: от почасовой до выбора определенных аттракционов), мы ринулись на игровые аппараты. Дочь тут же на входе застыла у мимимишного танцующего бегемота (как оказалось потом, это был динозаврик) и с удовольствием кидала в его пасть мячиками. Попасть не попала в силу возраста, но радостного визгу было много.
Сын, понятно, поскакал пострелять, тем более что было в кого: трансформеры, зомби и прочие некрасивые твари, разлетающиеся ошметками по экрану. Удивила нас стрелялка-водомет: вместо привычного лазера в экран можно пулять струей воды.


Мне такие агрессивные увлечения не близки, поэтому я потащила его дальше, к веревочной трассе. С подобного рода квестами мы уже были знакомы, но тут все оказалось не так просто. Из двух трасс сын пошел на нижнюю (как показало время – и правильно), для допуска на верхнюю ему не хватило 4 сантиметров роста (от 150 см). Веревочный путь невелик, я бы даже сказала коротковат. Но моему хватило. Истинный ужас в глазах, вопли: «Мама! Придержи снизу ступеньки!», - всё было. Но сын, как и полагается настоящему Герою, прошел всю трассу. Спасибо парню-оператору аттракциона, терпеливо шел сзади и подбадривал. Вообще, персонал парка мне понравился: доброжелательно, внятно, ответственно. Ребята молодые, энтузиазма море. Краем глаза наблюдала, как аниматор проводил чей-то день рождения – выкладывался, по-моему, по полной.


После веревочных тревог сыну все остальное уже было почти нестрашно. Скалодром в виде тетриса и лабиринта пройдены легко и задорно. Хотя с третьей трассой было посложнее: все уступы-детальки крутятся-вертятся, за что уцепиться не сразу догадаешься, особенно когда пытаешься снизу подсказывать. Мой Герой прошел треть и сорвался. Да и не сильно-то стремился её покорить.


Его больше привлекал «Мелтдаун» - это такая надувная крутящаяся штука, которая все время норовит сбить тебя с хлипкого надувного островка. Мне кажется, от этого аттракциона сын был в наибольшем восторге, хотя устоять смог считанные разы. Вообще, там и я бы попрыгала с удовольствием, да, боюсь, гибкости уже не хватит пригибаться да уворачиваться.


Вот куда бы я точно не полезла – это на «Горку Слайдер». А сыночка полез. Вернее был сперва облачен в специальный ярко-красный комбинезон, затем уложен на нижнюю часть горки и перекладиной за руки поднят на какую-то феерическую для меня высоту, где по собственной воле отпустил перекладину и скатился вниз. Мне смотреть страшно, ему – хоть бы что. Только и слышно было: «Мам! А давай ещё раз! Ну, пожалуйста!».

Однако пока старшенький покорял высоты, да прыгал, маленькая Прынцесса изрядно заскучала. Чтоб не доводить до скандала, я тут же в баре на территории парка купила ей сока. К слову, бар миленький, но ассортимент, как в моем холодильнике: куча всего, а что из этого хочется съесть – сразу не выбрать.


Кстати, для самых маленьких в парке тоже нашлась масса развлечений: от качающихся-крутящихся-поднимающихся самолетов-автомобилей-мотоциклов до уже описанных аттракционов типа «попади мячом в пасть динозавра», «настучи по головам выскакивающим из моря акулам» и т.д. Но мне, как матери, больше понравилась игровая зона: нежное оформление, интересные развлекухи – все, что нужно для малявок, а главное - безопасно. Есть горка, есть мягкая карусель, крутящийся барабан, мячики, есть даже бассейн. Единственный минус – ребенка я оттуда мирно вытащить не смогла, дочка ни за что не хотела расставаться с гигантским кубиком. Вылезла оттуда только после моих клятвенных обещаний более интересных лазалок.


Увы, в 5-этажный лабиринт мы не попали, поскольку Прынцесса ещё недоросла, а Мой Герой уже перерос разрешенные требованиями безопасности нормы (до 140 см). Но мы компенсировали это опять же игровыми аппаратами. К стрелялкам добавились гонки на авто и мотоциклах, реалистичное катание на тележке по лабиринту – когда кресло трясет, качает в разные стороны, ветром, правда, не обдувает, но сотрясает вполне правдоподобно. Кроме того, сын был замечен возле аэрохоккея, аттракциона «Шлепни меня», груши и подобных силоизмерителях.

К моменту, когда мой Герой запросился в лазерный лабиринт, я взмолилась о пощаде. Силы были на исходе, а добрая половина развлечений ещё не опробована: и батут, и призовые аттракционы, и армрестлинг, да и из игровых аппаратов хорошо если треть пройдена. Клятвенно пообещала сыну, что приедем ещё раз и уже без Прынцессы, которая тоже подустала за эти несколько часов (силы их были явно неравны). В «Герои Парк» можно пропасть на целый день. А ведь рядом есть ещё «ФэнтазиГрад», «Дом Страхов», «Иллюзионариум»… Но это уже совсем другая история (с).


↑ Сейчас
Проверено на себе: Подвиги Героев и Прынцесс, или Как провести целый день с ребенком в «Герои Парк»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также