16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Лучшие места Екатеринбурга для посещения с детьми

10 августа 2016 года

Лучшие места Екатеринбурга для посещения с детьми

Рестораны и кафе бывают разные. Есть дорогие и пафосные, есть бюджетные и незатейливые. В одни рестораны лучше всего ходить на бизнес-ланчи, а в другие – только на ужин при свечах. Но, так или иначе, почти во всех заведениях Екатеринбурга обращают внимание на то, насколько удобно в них гостям с детьми - потому что именно они являются самыми важными клиентами любого ресторана, ведь именно от них зависит, как долго их родители останутся в помещении и насколько больше будет конечный чек. Мы тут решили задать вопрос нашим знакомым мамам, в каких кафе и ресторанах города им удобно находиться со своими детьми.

Наталья Салмина, Александра, 5 лет:

Обожаем ходить в «Перчини» на пр. Ленина, потому что там и вкусно, красиво, комфортно и демократично по ценам! Всё есть для детей и родителей. Меню очень хорошее и обслуживание приятное.

Ирина Игошева, Дарья, 7 лет:

Нам с дочкой очень понравилось в кафе «Рататуй». Нам довелось побывать там на празднике в День защиты детей. В этот день в кафе была подготовлена программа для деток с участием ростовых кукол из известных мультфильмов. С детьми они провели игры, а позже можно было с ними сфотографироваться. Также понравилось детское меню и то, что есть детская комната. Пока взрослые едят и разговаривают, дети не скучают, а заняты в детской комнате под присмотром воспитателя. Мы очень любим там встречаться с друзьями с детьми и всем советуем там побывать.

Анна Шахмина, дети: Виктория, 3 года, Станислав, 1 год:

В нашей семье посещение заведений общепита сопутствует прогулкам или походам по магазинам. Чаще всего мы посещаем кафе-пекарни и заведения фаст-фуда. И вот по каким причинам: во-первых, дети у нас достаточно маленькие и привыкли питаться по определенному режиму, поэтому нам важна скорость обслуживания. Мы не можем ждать по полчаса, пока нам приготовят блюда и подадут их; во-вторых, опять же, в силу возраста детей, мы предпочитаем достаточно простую кухню, чтобы было понятно, из чего конкретно приготовлены блюда, а также, чтобы можно было легко определить, что они не испорчены. Согласитесь, что достаточно сложно определить степень свежести ингредиентов сложного салата, заправленного дивным заморским соусом. Это гораздо проще сделать с булочками, пирожками или наггетсами, картофелем фри (о да, и такое тоже раз в пару месяцев перепадает дочке); в-третьих, нам гораздо проще угостить малыша, еда для которого у нас всегда с собой, кусочком горячей свежей булочки или творожным печеньем. Ну и ещё отдельно выскажусь по поводу заведений с детскими комнатами. Пускать туда играть своих детей я не рискую, так как вопрос о дезинфекции игрушек там для меня остается открытым и ответ на него не очевиден.

Наталья Ишбулатова, Кира, 4 месяца

2 апреля 2016 года в нашей семье появилась малышка Кира. Нужно сказать, что до рождения дочки мы с мужем были любителями ходить по кафе и ресторанам. И во время беременности я переживала, получится ли с ребенком продолжать наслаждаться гастрономическими изысками, которые предлагают заведения Екатеринбурга. Наш первый поход в ресторан состоялся, когда Кире ещё не было месяца. Мы выбрали любимую Donna Olivia и не прогадали. Уютно, спокойно, летом есть возможность выйти на крышу, на свежий воздух, там вкусно и много семей с детьми, что гарантирует понимание в случае плача малыша. За свои 4 месяца Кира побывала в Donna Olivia больше 5 раз, поэтому этот ресторан в моем рейтинге отправляется на 1 место. Mamma's big house уверенно занимает 2-е место. Негромкая музыка, вкусная кухня и доброжелательный к малышам и их родителям персонал. 3-е место в своем рейтинге я отдам ресторану «Паштет». Были мы там всего 1 раз за 4 месяца, но обязательно придем ещё. Особенно будет интересно, когда Кира подрастет. Кошка Паша и сладкие мастер-классы, домашний интерьер и игровая зона делают «Паштет» отличным местом, куда можно пойти всей семьёй. В Екатеринбурге много мест, куда можно пойти с ребенком, но пока ребенок совсем малыш, приходится тщательно отбирать заведения по следующим критериям: спокойная атмосфера, негромкая музыка, возможность расположиться с коляской или расположить малыша на диванчике, доброжелательное отношение персонала к детям и места без прямого обдува кондиционером (летом это важно). Наслаждаться жизнью вместе с ребенком можно и нужно!

Юлия Федотова, дети: Настя, 9 лет, Аня, 5 лет:

В заведения общепита ходим не часто, иногда по выходным. Как правило, это заведения быстрого питания в торговых центрах. Дети в восторге, а мама - нет.

Если вы тоже мама и хотите ответить на этот вопрос, пожалуйста, напишите нам письмо на адрес: v2875287@gmail.com с пометкой «Дети и рестораны» с вашими ответом и портретной фотографией.

Больше новостей, статей и конкурсов в группе «Выбирай. Екатеринбург» во Вконтакте и на Facebook.

Фото: depositphotos.com©monkeybusiness


↑ Сейчас
Лучшие места Екатеринбурга для посещения с детьми

Комментарии к статье

Ольга Малышева, сын Саша 8 лет. А мы очень любим ходить в "Гастроли" и "здесь был Дюк")) очень вкусно и атомосферно)))
Ольга Малышева
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также