16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Авторами «Все любят котиков» стали более 400 детей со всего мира.

В Екатеринбурге состоялась презентация книги от «Все любят котиков».

28 ноября 2023 года

Авторами «Все любят котиков» стали более 400 детей со всего мира.

В Екатеринбурге завершается Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Котоберфест», организатором которого выступила сеть художественных школ «Полосатый кот». Это большое культурное событие, центральным мероприятием которого был конкурс рисунков «Все любят котиков».

Ежегодный конкурс проводится в целях развития творческого потенциала детей дошкольного и школьного возраста, и на него традиционно поступает огромное количество заявок. В этом году юные художники в возрасте от 2 до 18 лет, а также взрослые авторы рисовали пушистых питомцев.

От участников требовалось нарисовать жизнь кота в доме, в городе, его любимые привычки и игры и сопроводить рисунок рассказом про героя своей иллюстрации. По итогам конкурса была издана уникальная книга «Все любят котиков или самая заМУРчательная книга», соавторами которой стали более 400 детей и взрослых со всего мира. Рисунки присылали не только из России, но из Казахстана, Беларуси, Польши, Франции, Испании. Автор и издатель книги - основатель сети «Полосатый кот», художник, писатель, педагог, общественный деятель Анастасия Овсянкина. В книге есть полезная информация, истории про котиков и стихи поэтессы Нины Поповой.

Презентация книги состоялась в Международном центре искусств «Главный проспект» в рамках празднования 15-летия сети художественных школ «Полосатый кот». В начале мероприятия прошла творческая встреча с автором книги, основателем сети Анастасией Овсянкиной, на которой она поделилась интересными фактами о своем творческом пути, рассказала о истории фестиваля «Котоберфест» и о создании книги. В рамках события также состоялось торжественное награждение победителей конкурса, открытие выставки рисунков котиков, мастер-классы для всех желающих , аквагрим. Пушистое настроение праздника создал особый дресс-код: усы, лапы и хвост в полосочку!

Книга «Все любят котиков или самая заМУРчательная книга» является уже 9 по счету в книжном издательстве «Полосатого кота». Ранее были изданы книги «Арт-география или единственный в мире путеводитель по России, нарисованный детьми», «Екатеринбург- сказочный путеводитель», «Азбука живописи в картинках» и другие издания. Все книги являются эксклюзивными и не имеют аналогов в мире.


↑ Сейчас
Авторами «Все любят котиков» стали более 400 детей со всего мира.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также