16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

«Зима на Заводе» ждет всех в праздники.

Большая программа на новогодние праздники и зимние каникулы в креативном кластере «На Заводе» .

19 декабря 2023 года

«Зима на Заводе» ждет всех в праздники.

Зимняя программа креативного кластера «На заводе» стартует уже 23 декабря и продлится до конца новогодних каникул – по 8 января включительно.

События пройдут в историческом здании Заводоуправления XVIII века, рядом с самим заводом Турчаниновых-Соломирских. Это первая всесезонная площадка креативного кластера, которая осенью вновь открыла двери для гостей.

В программе «Зимы на Заводе»: предновогодний и рождественский маркет от местных мастеров, мастер-классы, детские спектакли и семейные квесты, экскурсии, насыщенная музыкальная и театральная программа и даже рождественская елка.

Ниже делимся с вами программой некоторых из событий «Зимы на Заводе».

Программа музыкальных событий:

24 декабря 19:30 – музыкальный вечер с солистом Свердловской Филармонии Владиславом Чепинога. Новогодняя программа из классических шедевров с саундтреками любимых фильмов и мультфильмов (фрагменты из Щелкунчика, Лебединого озера, популярных фильмов (Один Дома, Полярный экспресс) и др.)
Битеты по ссылке.

30 декабря 19:00 – энергичный концерт от Funk Power. Популярные новогодние песни в исполнении модернового фанк-коллектива.
Вход свободный

4 января 17:00 – камерный концерт Fanatcello. Популярная классическая и кинематографическая музыка в исполнении виолончели.
Битеты по ссылке

6 января – фольклорный ансамбль «Звонцы» в честь сочельника. Многоголосые, плясовые и хороводные песни, прогулочные частушки и старинная музыка русского крестьянства Урала и Сибири.
Вход свободный

7 января 14:00 – рождественский концерт от солистки УралОпераБалет Ольги Семенищевой в сопровождении фортепиано (Светлана Смирнова) и скрипки (Екатерина Вандышева).
В программе: песни и мелодии из любимых кинофильмов: «Завтрак у Тиффани», «Один Дома», «Гарри Поттер», «Ирония судьбы», а также композиции из репертуара Beatles, Франка Синатры, композиторов Циммера, Дога и др.
Билеты по ссылке

Программа театральных событий:

Одним из самых ярких событий зимнего сезона станут новогодние представления и рождественская ёлка.

24 декабря в 12:30 – в преддверии Нового года покажем спектакль «Что подарит Дед Мороз» от челябинской студии сказки «Птаха». После спектакля юные зрители смогут самостоятельно сделать новогоднее украшение: вместе раскрасим зайчиков из соленого теста, чтобы украсить ими домашнюю ёлку.
4+, билеты по ссылке

8 января в 16:00 – впервые отмечаем Рождество на Заводе! Показываем рождественскую сказку для всей семьи по мотивам повести «Чёрная курица» в исполнении театра «Три апельсина». Каждый юный гость получит новогодний подарок, а еще для всех зрителей проведут мастер-класс по созданию елочного украшения «золотой орешек».
Билеты по ссылке

Программа экскурсионных событий:

Все зимние выходные проводим экскурсии по историческому центру Сысерти и Заводу: от классических обзорных маршрутов до семейных квестов в сопровождении Хозяйки Медной Горы.
Полное расписание экскурсий собрали по ссылке

Расписание зимних событий креативного кластера также доступно на сайте


До встречи в Сысерти!


↑ Сейчас
«Зима на Заводе» ждет всех в праздники.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также