16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Благотворительная инициатива МойбизнесПомогает от СОФПП.

СОФПП приглашает бизнес присоединиться к предновогодней акции добра.

20 декабря 2023 года

Благотворительная инициатива МойбизнесПомогает от СОФПП.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан центр «Мой бизнес») приглашает предпринимателей поддержать благотворительную инициативу МойбизнесПомогает.

СОФПП объявил сбор помощи в пользу подопечных межрегиональной общественной организации «Аистенок» и Центра реабилитации животных (ЦРЖ) Уральского государственного аграрного университета.
До 26 декабря в головной офис фонда (ул.Восточная, 7д) можно принести новогодние подарки, молочные смеси и средства гигиены для детей, а также корма и ветеринарные препараты для животных.

Акция проводится с 2020 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Инициатива помогает благотворительным фондам, некоммерческим организациям, социально ответственному бизнесу охватить большее количество нуждающихся в помощи, создавая дополнительную точку входа и расширяя аудиторию.

«Акция МойбизнесПомогает – это, по сути, совместное корпоративное волонтерство предпринимателей и инфраструктуры поддержки бизнеса, возможность сделать вместе большое дело. СОФПП ежегодно участвует в этом проекте. Мы выбрали для поддержки две организации – «Аистенок», который поддерживает семьи в трудной жизненной ситуации, и Центр реабилитации животных. В сборах помощи мы активно участвуем сами. И приглашаем всех желающих к нам присоединиться», - сказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Межрегиональная общественная организация «Аистенок» с 2003 года занимается профилактикой отказа от детей, помогает семьям в трудной жизненной ситуации. На постоянном сопровождении организации находится свыше 600 семей. Предотвращено порядка 300 случаев изъятия детей у родителей по причине бедности и кризиса. Более 500 детей-сирот обрели семью при содействии «Аистенка».

СОФПП собирает в адрес «Аистенка» новогодние подарочные наборы, детскую молочную смесь, подгузники, влажные салфетки.

Центр реабилитации животных работает на базе Уральского государственного аграрного университета. ЦРЖ занимается преимущественно бездомными животными: их лечением, адаптацией и пристроем. За год через Центр проходит около 500 пациентов. В основном это кошки и собаки. Но также на попечении ЦРЖ есть пони и козы.
Для животных фонд собирает сухие и мягкие корма (диабетик, ренал, гастроинтестинал), препараты от блох и клещей, глистогонные препараты, послеоперационные воротники, поводки, лосьоны для глаз и ушей, древесный наполнитель. Также фонд примет для центра макулатуру.
Помимо кормов и препаратов ЦРЖ всегда нужна волонтерская помощь: прийти в центр, поиграть и погулять с животными, рассказали в организации.

В прошлом году СОФПП собрал и передал «Аистенку» новогодние детские подарки, пеленки, подгузники и игрушки, а для четвероногих обитателей Центра реабилитации животных – более 100 кг различных кормов.


↑ Сейчас
Благотворительная инициатива МойбизнесПомогает от СОФПП.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также