16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Все работы хороши, выбирай на вкус!

15 сентября 2011 года

Все работы хороши, выбирай на вкус!

Дом-работа-дом-работа, офисы, бизнес и волнения по поводу финансового кризиса – схема проста и в комментариях не нуждается. А вдруг однажды придется или захочется изменить жизнь на 180 градусов и на этом крутом повороте стать… кем? Представители самых разных направлений екатеринбургского бизнеса рассказали нам об этом.

Владислав Алексеевский, директор агентства праздников «Smile event company»:
– Если бы в нашей стране вдруг ввели запрет на увеселение граждан и я остался без дела, то, скорее всего, направил свои стопы в строители (пока не решил, чего). Тут тебе и физическая нагрузка, и команда, и международные отношения, карьерный рост кирпичик за кирпичиком и возможность почувствовать себя созидателем. Или другая крайность – разрушитель! Сидеть в экскаваторе и огромным железным шаром расчищать место для нового, красивого, почти вечного.

Наталья Скороходова,генеральный директор портала «Prazdnik-land.ru»:
– Если не брать в расчет вознаграждение и отвлечься от количества дензнаков, я бы выбрала профессию экскурсовода. Лично бывая в турах к достопримечательностям, я, задавая вопросы гиду, получаю такие развернутые и вдохновенные ответы. Видно, что эти люди действительно наслаждаются своей работой, рассказывая о замечательной истории Греции или Верхней Синячихи. А что ещё может быть лучше, чем радость от работы!

Денис Вохменин,директор Екатеринбургского квартирного бюро:
– Среди представителей множества профессий есть такие, которые вызывают особый интерес и симпатию, гордость и уважение. И, конечно же, если бы мне пришлось поменять род деятельности, то я хотел бы стать мэром. В жизни так получается, что на определенных этапах приходится брать на себя ответственность за решение проблем, которые никто решить не может. Я думаю, что очень хорошо бы справился с этой должностью, тем более это мечта с детства!

Елена Лихоманова, директор «Стоматологической мастерской Елены Гончаровой»:
– Я бы освоила профессию парикмахера и портнихи одновременно. Я умею великолепно шить и подшивать изделия, придавая им какую-то изюминку, останется только в совершенстве овладеть раскроем тканей. А стричь людей – мечта детства! Люблю волосы, их пушистость, неповторимость, гладкость, и вообще люблю что-нибудь с ними делать. А т.к. я занимаюсь фэн-шуй, то знаю дни, в которые стричься – к деньгам…

Анастасия Наумова, директор салона-магазина «Академия подарка»:
– Я бы стала писательницей. Как сказал однажды С.Д. Довлатов, «писателями от хорошей жизни не становятся». К тому же в моей голове уже не одна книга написана. Говорят, я умею слушать, поэтому ко мне многие приходят и рассказывают истории из своей жизни. Я очень люблю жизнь, людей и интересные вещи. Хочется поделиться своими мыслями и фантазиями со всеми. И всё-таки я это когда-нибудь сделаю…


↑ Сейчас
Все работы хороши, выбирай на вкус!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также