16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

На новенького

1 октября 2011 года

На новенького

Какие улавливаются тенденции? Какие новинки? Что можно сказать о клубной моде? Такими вопросами мы мучили деятелей клубной культуры, тех, что на передовой, для того, чтобы нам с вами стало ясно, как и что делать в этой жизни.

Семен Гальперин,продюсер, букинг-менеджер «Tele-club»
– Потихоньку теряют популярность футболки с надписями «Армани» и «Дольче Габбана» большими белыми буквами. Отживают свой век ремиксы диджея Алёшкина на композиции Стаса Михайлова. Всё популярнее хип-хоп, но только тот, который качает. Всё больше девушек приходят в клуб с силиконовой грудью. Всё вежливее фейс-контроль. А если серьезно, то становятся популярными искренность, интеллект, широкий музыкальный кругозор, инди, nu disco и пост-рок.

Майк Петит,диджей, проект «The Clashers»:
– Клубная культура у нас есть. В музыкальных проектах все чаще встречаются интересные и талантливые ребята, делающие качественный клубный продукт: Swanky Tunes, Pompeya, Tim Ismag, Proxy, Litov, Mars Needs Lovers и др. Растет качество клубных заведений за счет количества. Отрабатывается система работы с мировыми музыкальными компаниями и лейблами. Добавим к этому появление независимых клубных дизайнеров, авторские презентации клубных коллекций и специализированные магазины клубной одежды.

Александр Нагорный,шеф-редактор, соучредитель «Geometria.Ru. Екатеринбург»:
– В тренде у креативной молодёжной аудитории сейчас ночные заведения небольшого формата, «для своих», с ярким внутренним оформлением и прогрессивной музыкой. Причем они разные по формату, будь то nu disco, progressive или tech. Больше интереса проявляется к эпатажу, фрикам, различным перформансам. Интересно быть во что-то вовлеченным. Доживают свой век вечеринки, выстроенные исключительно на имени хэдлайнера. Мало кому уже интересно быть «на тусовке». Людям нужны зрелища.

Влад Новомейский,директор ночного клуба:
– Сейчас, как и раньше, популярна коммерческая музыка (house, electro, pop music, trance). Тенденции в клубной культуре всего мира задает, конечно же, Европа. Активно происходит смешение стилей, теперь не боятся экспериментировать. В последние годы многие российские диджеи успешно добиваются мирового признания. На Россию обратили внимание, и это радует! А вообще мой совет: не гонитесь за новинками и модными тенденциями. Просто наслаждайтесь тем, что нравится.

Артем Mateez, диджей
- Клубный сезон только открывается после череды летних вечеринок под открытым небом, но уже со стопроцентной уверенностью можно сказать, что в этом сезоне растет интерес к музыкальному материалу от отечественных, в частности от уральских музыкантов. Проводятся серии вечеринок, посвященных продвижению «отечественного саунда», на которые приходит немало желающих стать частью этого движения. Клубная культура становится более интеллектуальной и целенаправленной, а тусовщик адекватным и позитивным.


↑ Сейчас
На новенького
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также