16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Видео дня: молодые уральские режиссеры сняли ролик о детских браках

26 сентября 2016 года

Видео дня: молодые уральские режиссеры сняли ролик о детских браках

Этот ролик был снят для социальной медиакампании «Why Women?», которая призвана пролить свет на острые проблемы женщин и девушек по всему миру. Всего было пять тем. Авторы выбрали «Ранние и насильственные браки». Организаторы строго настрого запретили как-либо менять текст и закадровый голос, который принадлежит британской актрисе Хелен Миррен.

Елена Пулинович, автор: «Как-то мы вместе с Дашей Гофман и Любой Кабалиновой решили снять хорошее, доброе видео. Поэтому сразу выбрали тему ранних браков в странах третьего мира. Шучу, конечно. Весной мы узнали об этом проекте. Прочитали текст. Согласитесь, он очень мощный и страшный! Но нам не хотелось показывать видеоряд, который бы полностью соответствовал закадровой истории. Решили пойти от обратного. В кадре красивая, белокурая девочка играет в куколки, рисует и танцует. Главную роль, кстати, сыграла Ульяна Аксенова (прим. дочка известной поэтессы Саши Аксеновой). А где-то в Африке или в Афганистане другая, не менее прекрасная, девочка шести лет в это же время выходит замуж.
Бюджет нашего короткометражного ролика составил примерно 500 рублей. Его мы потратили в киоске «Роспечать» на реквизит и гонорар артистке. Огромное спасибо нашим друзьям, которые откликнулись и помогли сделать это видео. Чтобы что-то получалось, надо что-то делать!»

Авторы:
Елена Пулинович, Дарья Гофман, Любовь Кабалинова

При участии: Никиты Сычёва, Вити Солодовникова, Сережи Рожина, Вали Ануфриевой

Смотрите видео, не забудьте включить субтитры, чтобы проникнуться текстом.


↑ Сейчас
Видео дня: молодые уральские режиссеры сняли ролик о детских браках
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также