16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Вьетнамский fast casual, как новый формат для Екатеринбурга

20 ноября 2017 года

Вьетнамский fast casual, как новый формат для Екатеринбурга

20 ноября 2017 г. в Екатеринбурге откроется ресторан нового формата - fast casual - Chao! Кухня Вьетнама. Созданный в лучших традициях современного ресторана с динамикой, свойственной мегаполису и демократичным чеком в духе времени, он знакомит гостей с национальной кухней Вьетнама, за которую отвечают 2 шефа. С вьетнамской стороны - Нго Ван Ка, с российской - Максим Гучков.

Придумали и воплотили в жизнь проект Chao! Кухня Вьетнама Алексей Лисс и Алексей Дидык. Произошло это благодаря работе интернациональной команды поваров и технологов, логистов и переводчиков, дизайнеров и архитекторов, флористов и декораторов и ещё примерно десятку людей, объединенных общей идеей. Наша цель, - говорят они, - сделать мир вокруг вкуснее и познакомить Екатеринбург с одной из самых интереснейших кухонь мира - вьетнамской. Смешение древних традиций и колониальных заимствований, свежие продукты и раскалённый вок, манго и имбирь - все это и есть удивительная кухня Вьетнама.
Мы работаем в формате fast casual. Что это значит? Если переводить дословно, то получится быстрый и демократичный. Это современный гибрид кафе быстрого питания и ресторана. Он вобрал в себя лучшие черты fast food - быстрое обслуживание, открытую кухню и демократичные цены, а у лучших ресторанных концепций - продукты отличного качества, красивую посуду, оригинальные рецепты и яркий интерьер.
Задолго до открытия мы посетили Вьетнам и в ходе гастрономического тура составили меню и отобрали команду поваров, во главе с мистером Нго Ван Ка. Его предыдущим местом работы был отель Шератон, в тёплом курортном Нячанге. Он приехал к нам вместе с двумя помощниками и сотней килограмм нетипичного для России оборудования. Но что самое ценное - он припас для всех нас секреты вьетнамской кухни.

С российской стороны кухней заведует Максим Гучков - влюбленный в свое дело повар с десятилетним опытом работы. В его послужном списке рестораны Арджуна, Стейк Хаус и Гастроли. Большой интерес к азиатской кухне и тяга к новым знаниям привели его в Сhao! Кухня Вьетнама.
Наш логотип и фирменный стиль придумал Дмитрий Герэ, талантливый дизайнер, живущий в Бахрейне, а интерьер - дело рук Григория Заславского, одного из самых известных дизайнеров Екатеринбурга, подарившего городу несколько притягательных ресторанных пространств.
Мы убеждены, что интерьер, оригинальная посуда и наш логотип как нельзя лучше отражают дух современного Вьетнама: насыщенного, яркого, развивающегося и бережно хранящего свою историю и традиции.
Идем же пробовать Chao! Кухня Вьетнама


↑ Сейчас
Вьетнамский fast casual, как новый формат для Екатеринбурга
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также