16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В новом сезоне «Провинциальные танцы» покажут site-specific спектакль.

Site-specific спектакль захватить новое здание театра.

28 июня 2022 года

В новом сезоне «Провинциальные танцы» покажут site-specific спектакль.

В Первом городском театре («Колизее»), который с весны 2022 года стал постоянной площадкой театра «Провинциальные танцы», идет подготовка к новому сезону. В Екатеринбург из Петербурга приезжала театральный режиссер Елена Павлова — она поставит для театра site-specific спектакль. Сейчас завершился первый подготовительный период: режиссер знакомилась с труппой, изучала историю здания и города.

Site-specific — особая форма искусства, основанная на тесной взаимосвязи действия и места, в театре это спектакль, созданный для определенной площадки, не обязательно — для традиционной театральной. Спектакли site-specific могут проходить на улице и в производственных помещениях, в офисных коридорах и в подъездах, на крышах домов, в том месте, которое выберет режиссер-постановщик для реализации своего замысла.

Спектакль, который Павлова поставит для «Провинциальных танцев», пока не имеет названия, но уже известно, что «сценой» для него станет все здание, а премьера состоится в октябре 2022 года.

Елена Павлова: Site-specific — довольно сложный жанр, действие спектакля будет происходить в разных пространствах: в гримерке и на лестнице, на сцене,в фойе и на складе, в танцклассе. Мы постараемся максимально проникнуть в «душу» здания, разобраться, что «видело» и «чувствовало» здание за годы своего существования. Думаю, некоторых танцовщиков театра «Провинциальные танцы» можно будет увидеть в каких-то необычных амплуа. Вместе со мной над постановкой работают композитор Настасья Хрущева и художник Ольга Суслова.

фото: Дарья Сергачёва


↑ Сейчас
В новом сезоне «Провинциальные танцы» покажут site-specific спектакль.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также