16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Екатеринбурге впервые пройдет творческий вечер писателя и переводчика Михаила Мишина

13 марта 2018 года

В Екатеринбурге впервые пройдет творческий вечер писателя и переводчика Михаила Мишина

Михаил Мишин – человек, который не смешит.

Его лицо почти не выражает эмоций, когда он читает свои рассказы, а по залу волнами ходит смех. Но для Мишина смех – не цель, а средство, которое заставляет задуматься.

Это понимал великий Аркадий Райкин, пригласивший писателя для создания спектаклей «Его величество Театр» и «Лица». Это оценили составители антологии «Сатира и юмор России XX века», предоставившие творчеству Мишина отдельный том. Это сознавали все те, кто награждал Мишина разными литературным премиями. Лауреат литературных наград в области сатиры и юмора, в том числе премий «Золотой теленок» и «Золотой Остап».

Драматург Аркадий Инин заметил: «Высшая награда, высшее признание писателя – его слово, ушедшее в народ. У Мишина такое слово есть. Это он изобрел слово «Одобрямс», которое стало народным». Сам же Мишин сказал: «Юмор – инстинкт самосохранения человека».

Талант писателя проявил себя в разных областях. Киносценарии и театральные переводы (в их числе популярные комедии «№13» и «Слишком женатый таксист»), адаптация знаменитого телесериала «Друзья», либретто русской версии мюзикла «We Will Rock You», перевод повести Г. Маркеса «Хроника одной смерти, объявленной заранее».

13 апреля екатеринбургским зрителям представится уникальная возможность пообщаться с писателем. В программе вечера – рассказы, написанные в последние годы. Сегодня писатель почти все рабочее время посвящает переводам произведений зарубежных драматургов, поэтому его творческие вечера проходят крайне редко. Творческие вечера Михаила Мишина – это живая атмосфера общения с умным, ироничным собеседником.

Ельцин Центр
13 апреля, 19:00
Кино-конференц-зал

Купить билет


↑ Сейчас
В Екатеринбурге впервые пройдет творческий вечер писателя и переводчика Михаила Мишина
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также