16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Сонное царство

31 октября 2011 года

Сонное царство

А вы знаете, что сон помогает переработке и хранению информации, полученной за день? Что он восстанавливает иммунитет и помогает бороться с простудой? Что ученые Кекуле и Менделеев сделали свои открытия во сне, а Чарльз Диккенс придумывал в этом состоянии сюжеты для книг? Это прекрасные поводы что-нибудь проспать. Что важное вы проспали в своей жизни? – с таким вопросом мы обратились к активным людям.

Надежда Виноградова, директор Первой школы эзотерики «Душа Мира»:
– Я человек, видимо, чересчур ответственный, если ждет что-то важное, скорее вообще не усну. Но однажды, прилетев в Турцию в мае на пару дней с 26 друзьями по случаю окончания учебы, уснула на пляже. Следующие три дня я была спереди белая, сзади красная, но при этом окружена заботой друзей. Самое сложное было объяснить мой внешний вид на работе, ведь я для всех была «в командировке в Москве»...

Ольга Беляева,директор компании «Торговый комплекс «УралСталь Инвест»:
– Когда мне было 18 лет, я была студенткой УГТУ-УПИ, с нетерпением собиралась ехать на «целину» вместе со стройотрядом, но проспала в автобусе заветную остановку места встречи. В итоге вместо стройки я попала на студенческую базу озера «Балтым», где чудесно отдохнула и даже закрутила роман. И до сих пор одно их моих любимых занятий называется «поваляться».

Анастасия Старунова, директор бизнес-отеля «Московская горка»:
– Однажды я собралась в командировку в прекрасный город Казань. Приехав на вокзал в правильное (как я тогда думала) время, обнаружила, что вагона, указанного в моем билете, нет. Совсем нет. Каково же было удивление, когда обнаружилось, что дата в билете была за прошлый месяц. И это притом, что билет выкупали накануне. Получается – проспала не ночь, а целый месяц.

Елена Лихоманова,директор «Стоматологической мастерской Елены Гончаровой»:
– Что я в жизни проспала? Я проспала рождение собственного сына! Отходила от наркоза... Говорят, я на вопросы все правильно отвечала, а потом сама и спрашиваю: «А кто родился?» «Так сын! Уже приносили, показывали!» В прошлом году, когда осень вступала в права, я впала в спячку. Прикорнула чуть-чуть перед концертом хора Турецкого, и снился мне чудный сон с концертом. Так я проспала концерт, на который весь год собиралась.

Семен Сысков,директор центра косметического обслуживания автомобилей Glare:
– Однажды после бурного праздничного веселья проспал выход на работу. Получил строгий выговор и штраф. Долго рефлексировал на эту тему и сделал для себя важное открытие: хочу свой бизнес. Однако, вступив на стезю частного предпринимательства, спать стал раза в два меньше... Ответственность!


↑ Сейчас
Сонное царство
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также