16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

СОФПП объявил конкурс среди студентов на лучший принт для «Домны».

Сделай свой интересный принт для креативного пространства.

5 апреля 2023 года

СОФПП объявил конкурс среди студентов на лучший принт для «Домны».

В Свердловской области студенты Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна поучаствуют в конкурсе на лучший графический проект. С инициативой выступил Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес»). Принты победителей украсят одежду, аксессуары и сувенирную продукцию креативного пространства «Домна», а также примут участие в итоговой выставке.

На конкурс принимаются работы в следующих номинациях: лучший образ креативной площадки «Домна», лучший образ Уральского региона и Свердловской области, лучший проект сувенирной продукции, лучший проект одежды и аксессуаров, лучшее визуальное оформление сайта и социальных сетей. Помимо победителей в номинациях конкурсная комиссия назовет обладателей специального выбора и гран-при.

«Пространство «Домна», развитие которого курирует фонд, проводит различные образовательные мероприятия для школьников и студентов. В 2022 году мы вместе с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым запустили уроки технологии для школьников, которые сегодня пользуются большим спросом. Мы видим, какая талантливая у нас молодежь. Конкурс лучших принтов для «Домны» направлен на реализацию творческого потенциала ребят, формирование у них чувства сопричастности к преобразованиям региона», - рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Партнером конкурса выступил Уральский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г. Строганова» (Нижний Тагил). Его студенты первыми станут участниками проекта.

Чтобы вдохновить молодых людей на идеи, фонд организовал для них экскурсию в «Домне», встречу с архитектором, историком, дизайнером и другими специалистами. Так, например, архитектор, главный редактор издательства TATLIN Эдуард Кубенский прочитал студентам лекцию на тему «Орхидея Урала - новый малахит».

Участники конкурса могут развивать в своих работах две темы: «Сувенирная продукция креативной площадки «Домна» как уникальный продукт Екатеринбурга и Свердловской области», а также «Уральская орхидея как новый символ Уральского региона».

Студенты почти не ограничены в выборе техники исполнения. Это могут быть творческие продукты, выполненные в графических и живописных техниках изобразительного искусства, цифровых и компьютерных технологиях, в жанрах цифровой живописи и фотографии, декоративно-прикладного искусства, искусствоведческие и галерейные проекты.

Работы принимаются до 24 апреля 2023 года включительно по этой ссылке . В середине мая на площадке «Домны» состоится выставка проектов победителей и церемония награждения.

«Домна» – это совместный проект губернатора Свердловской области, Администрации Екатеринбурга и СОФПП. Площадка была открыта в мае 2022 года для поддержки проектов креативных индустрий, содействия развитию представителей легкой промышленности региона, а также самозанятых граждан. В 2022 году в стенах «Домны» прошло более 180 мероприятий.

Поддержка проектов креативных индустрий и содействие их развитию осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


↑ Сейчас
СОФПП объявил конкурс среди студентов на лучший принт для «Домны».
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также