16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Собачье сердце

18 июля 2011 года

Собака – не только лучший друг человека, она ещё его психолог, лекарь, личный помощник, спасатель, охранник и даже транспорт! Мы видим в нашем питомце свое продолжение, одариваем его своими мыслями, речами, объясняем его поступки со своей колокольни… Интересно, а кем бы была ваша собака, если бы она была человеком? С таким вопросом мы обратились к собаководам.

Ольга Бухарина,
менеджер клининговой компании «Райдо»:
– Моя Тори была бы веселой, жизнерадостной, озорной и кокетливой девушкой. Мода – её конек. Жила одним днем, получала от жизни максимум удовольствия. Она непостоянна и спонтанна и смогла бы резко уехать в другой город или страну без предупреждения, в путешествие. Обожала бы всякие вечеринки и парней. Была бы в курсе всех событий, происходящих вокруг, всех бы извещала о них, т.к. мимо нее ни одна муха не пролетит.

Евгения Ефремова,
директор по международным связям «Global Ambassador»:
– Если бы моя собака в один прекрасный день проснулась человеком, хотелось бы верить, что стала бы преподавателем – она ведь действительно очень умная! Хотя, если быть реалистичной, она была бы непревзойденным тренером по искусству убеждения. Чего стоит одно только её умение использовать взгляд и прочие невербальные сигналы, чтобы заполучить желаемое!

Олег Погудин,
директор минерального источника «Сосновый бор»:
– Моя собака… Рассказывать о ней можно до бесконечности! Самое лучшее её качество – она помнит добро. И если бы произошло чудо и она превратилась в человека, то, конечно же, стала моим самым близким другом. Мы ведь понимаем друг друга без слов. Собака чувствует, что человек – существо беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе: лизнешь невзначай руку, потрешься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает – друг не покинет его в беде.

Наталья Гагарина,
ассистент стоматолога «Стоматология Доктора Мохирева»:
– Проснувшись утром, мой Джордж увидел бы в зеркале Джима Керри в роли главного героя фильма «Маска». На мой взгляд, Жорик очень игривый, очаровательный и харизматичный. Его внешний вид напоминает мужчину в черном смокинге с белым галстуком. А от его умения подмигивать сходят с ума все леди нашего двора. Свобода – вот его девиз, никаких условностей и рамок, поэтому иногда все-таки хорошо, что Джордж – это собака. Его всегда можно посадить на поводок.

Елена Хватова,
менеджер по маркетингу и рекламе ГОРК «AVS Отель»:
– Моя Матильда, как и я, любит всякие вкусняшки, всласть поспать и пообниматься. Нам нравится совершать прогулки по парку, бегать на школьном стадионе и играть в мяч. Мы очень гостеприимны. Я стараюсь приготовить хороший ужин, а Манюня уделить внимание всем гостям – показать свои новые игрушки, у каждого посидеть на руках. Если бы моя собака была бы человеком, то, скорее всего, она была бы моей сестрой или очень близкой подругой.

Фото: flickr.com/jpctalbot


↑ Сейчас
Собачье сердце
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также