16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Со стороны виднее…

15 августа 2011 года

Со стороны виднее…

288 лет – не шутка. Это надо прожить, временами выживая, местами вживаясь, сформировать свой облик и образ. Интересно, а какой он у нашего города? Объективности ради задались вопросами: что думают о нас гости, какими мы и наш город видимся со стороны, какое первое впечатление производит Екатеринбург на приезжающих или проезжающих его? Такими вопросами мы мучили иногородние редакции «Выбираев».

Сергей Габер, главный редактор журнала «Выбирай. Тольятти»:
– Жизнь кипит, всё вертится – это Екатеринбург. Судя по событиям, с завидным постоянством мелькающим в моём твиттере и фейсбуке, этот город – клубная столица страны. Во-первых, там множество приятных баров и ночных клубов с интересной музыкой. Во-вторых, стараниями промо-команд часто наведываются артисты, выступления которых я бы с удовольствием посетил. И, наконец, у вас живёт и процветает флагман нового диско и фанка, блогер и промоутер по имени Ракета, с которым мы однажды очень ловко напились коньяка в тольяттинских подворотнях.

Елена Корчагина,выпускающий редактор журнала «Выбирай. Сургут»:
– Я была в Екатеринбурге три раза, и все три по системе «дежавю». То есть в этом чудесном городе я была три раза только на пешеходной зоне ул. Вайнера и даже обедала все три раза в «Вилках-ложках». Так случилось нечаянно. Зато я теперь знаю, что имеют в виду екатеринбургские диспетчеры такси, когда говорят: «Машина стоит под «варежкой». Здесь я впервые увидела городскую сумасшедшую, танцующую в одних трусиках странный ритуальный танец, а потом сразу же смелую любительницу анималистичных принтов: в зебровом пальто, леопардовых сапогах и с тигровой сумочкой. С тех пор на левый глаз я плохо вижу.

Анна Пищулина,главный редактор журнала «Выбирай. Ижевск»:
– Я люблю Екатеринбург той любовью, какой зацикленные клерки любят свои загородные маршруты. Для меня Екатеринбург – город выходного дня с непременным завтраком в «Поль Бейкери», затейливым шопингом в «Гринвиче» и с каждым годом все более лоснящимися статуями на Вайнера. Город-миллионник хоть и производит впечатление растущего вверх организма, он, к счастью, до Москвы не дорос. И на его зеленых аллейках – не в пример суетливым столицам – больше отдыхаешь, чем устаешь.

Алиса Мошкина, главный редактор «Выбирай. Омск»:
– Для Омска Екатеринбург – это, как ни крути, мини-столица! Поэтому мы смотрим отсюда на этот город с некоторым восторгом и даже, честно говоря, с завистью… Ещё бы – у нас степь, а у вас горы; у нас реки, а у вас озера. У вас гастролируют наши любимые музыканты и располагаются консульства почти всех наших любимых стран! Этот город населяют, определенно, творческие люди – кто ж ещё мог придумать памятник клавиатуре? В общем, порой мне хочется в Екатеринбурге пожить.

Лана Литвер,сетевой редактор сети журналов «Выбирай» (Челябинск):
– Город Екатеринбург мне представляется очень тесным, сконцентрированным и таким... заряженным с самого утра. Люди быстро говорят, быстро думают, быстро бегают, но медленно ездят. Город как будто боится куда-то не успеть, поэтому много событий, движухи, диалогов и строек. Это из сонного Челябинска особенно заметно. Люди, которым не нравится слово «Ебург», мне чрезвычайно симпатичны, потому что они, как правило, мои друзья.


↑ Сейчас
Со стороны виднее…
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также