16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Детские радости

1 сентября 2011 года

Детские радости

Остаться ребенком – это же состояние души, способность воспринимать жизнь в цвете, чувствовать её пульсацию. «Чему вы последний раз радовались как ребенок?» – с таким вопросом в этот раз мы приставали к людям, любителям острых ощущений, тем, чье хобби – экстрим.

Александр Голиков, руководитель «Startravel» в Екатеринбурге:
– Такие чувства я получил, спускаясь с самой высокой горы Германии – Цугшпитце. Это был порыв: я совсем не альпинист, там нужно просто было пройти, держась за металлический канат и зависая над пропастью. Казалось бы, всего 30-40 м… Но! Туман. Сожаление, что перед всей делегацией решился на такое... Помогло то, что нужно было держать уральскую марку, преодолеть себя. Так, молитвами, на сдерживаемом дыхании и прошел. Радость потом была детская! Да здравствуют преодоления любого характера!

Анна Фридман,координатор рабочих программ, Международный центр «InterStudy»:
– Детские впечатления – самые яркие, а радость – самая искренняя. Для меня такой эмоцией был, пожалуй, первый прыжок с парашютом. Когда едешь туда, проходишь инструктаж, кажется, что это все какая-то игра. А потом просыпаешься рано-рано утром и понимаешь – вот оно, пора! Обратной дороги нет. И вот вы, как в фильме, забегаете в самолет «гуськом», пригибаясь от воздушного потока, смотрите в открытую дверь на землю… Сделать первый шаг чертовски страшно и заманчиво одновременно. А самая соль в том, что с момента «отделения» (когда отталкиваешься левой ногой в никуда) для тебя открывается совершенно новый мир. И это – счастье!

Алексей Чикилев, руководитель «Турклуб»:
– Радости не было предела, когда научился ходить на яхте со спинакером (парус такой большой на носу). Вроде бы легкий ветерок, вот разворот, и на попутном ветре ты ощущаешь мощь стихии, управляемой своими руками. Чуть зазевался, я тебя растянуло на брасах (веревки такие в руках) и болтает во все стороны. Ещё поворот, и ты снова держишь ветер в своих руках. Каждый поход – новые ощущения неожиданности и радости, которые не описать. Надо попробовать хотя бы раз самому.

Юрий Ефремов,руководитель проекта «Игровой лазерный комплекс «Планета Аватар»:
– Постоянно радуюсь различным приобретениям для бизнеса. Ведь наш бизнес – это и есть игрушка, которой мы любили играть в детстве. Большая, но игрушка. Радуюсь, когда можно найти время для занятия любимым спортом: как это классно пробежать по вечернему Екатеринбургу, а ещё лучше по Шарташу, поиграть в футбол с друзьями. Но самые невероятные впечатления испытываю, когда удается уехать куда-нибудь подальше и заняться подводной охотой.

Анатолий Долговых, директор компании, координатор проектов, старший инструктор компании «BigFoot»:
– Три последние недели мы строили скалодром в одном из спортивных залов города, для тренировок наших клиентов и для собственных. И вот на днях, уехав на полдня с нашей «стройки века», я вернулся и увидел скалодром со стороны, увидел, как наши сотрудники и друзья готовят скалолазные трассы, спорят, как сделать лучше и интереснее, и обрадовался, как ребенок. Дело, в которое вложено много времени и труда, как будто обрело душу!


↑ Сейчас
Детские радости
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также