16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Шекспир, Кристиан Бэйл, английский клуб и уральское кино

Программа Премьер Зала на эту неделю

19 июля 2021 года

Шекспир, Кристиан Бэйл, английский клуб и уральское кино

20 июля(вторник)/19:00/Премьер Зал Заря - TheathreHD Двенадцатая ночь


Когда любимый актер Спилберга Марк Райлэнс играет немолодую аристократку, а большой умница Стивен Фрай изображает влюбленного в нее дворецкого, жди сенсации. Так и случилось в этом легендарном спектакле, ставшем одним из главных хитов театра «Глобус».
«Двенадцатая ночь» – особенно обожаемая публикой комедия Шекспира; у каждого поколения есть своя любимая постановка. У послевоенного британского зрителя был спектакль Гилгуда, где Лоуренс Оливье играл Мальволио, а Вивьен Ли – Виолу и Себастьяна. Советские люди помирали со смеху от табаковского Мальволио в спектакле «Современника», режиссером которого был англичанин Питер Джеймс. Поколение 90-х прекрасно помнит перенесенную в XIX век киноверсию Тревора Нанна.
Спектакль из шекспировского театра «Глобус» демонстрируется на английском с субтитрами на русском
(16+)

Купить билет - цена 450 рублей

21 июля(среда)/19:00/ Кинокультурный центр Премьер Зал Омега


В Кинокультурном центре Премьер Зал Омега, в зоне галереи, пройдет языковой клуб на котором, мы смотрим сериалы или короткометражки, играем и болтаем по-английски.
Устраивайтесь поудобнее на пуфиках, берите в кассе пиво и в такой непринужденной атмосфере будем увеличивать словарный запас. В июле языковой клуб по средам ведет Александр Гальперин — юноша безграничного обаяния и отвергающий языковые барьеры, возможно, именно он вдохновит вас совершенствовать свой английский!
Языковой клуб (16+)
Вход свободный
регистрация на событие: https://premierzal-omega.timepad.ru/event/1710366/

23 июля(пятница)/19:00/ Премьер Зал Заря
Обсуждение Современного уральского андерграунд кинематографа с мастерской Kinolook, встреча с педагогами и создателями фильмов (18+)

Public talk на тему авторского малобюджетного современного кинематографа. Мастерская представит вниманию зрителя свои лучшие короткометражные фильмы. Фильмы, снятые с минимальными бюджетами, но с максимальной любовью к своему делу. В работах Мастерской Kinolook можно увидеть звездный актерский состав из Коляда-театра и Центра Современной Драматургии.
Фильмы Мастерской регулярно становятся участниками и призерами Российских и Международных Кинофестивалей. Работы Мастерской Kinolook разные, но имеют свой уникальный схожий уральский характер. Эти фильмы не только интересно смотреть, на них можно учиться кинематографу. Педагоги Мастерской представят работы, ответят на вопросы зрителей и расскажут об истории создания фильмов.
Вход: бесплатный.

23 июля(пятница)/19:00/ Кинокультурный центр Премьер Зал Омега / Боец / в главной роли Кристиан Бэйл

Показ в рамках киноклуба «Диалог» с представлением и обсуждением фильма вместе с Дмитрием Карташёвым.

Невероятная, но реальная история пути к званию чемпиона мира боксера Микки Уорда по кличке «Ирландец». Восхождение Уорда было похоже на восхождение легендарного Рокки. Парень из народа, между боями он трудился на дорожных работах. Пережив череду неудач и поражений, Микки сумел снова вернуться на ринг, когда его тренером стал сводный брат Дикки Эклунд, бывший боксер, карьера которого оборвалась из-за пристрастия к наркотикам. Помощь брата, любовь официантки Шарлин, забота матери и несгибаемая воля к победе позволили Уорду взойти на мировой пьедестал.

Билеты 300 рублей

24 июля (суббота) / 12:20 / Премьер Зал Заря Показ фильма Последняя «Милая Болгария» / новый фильм Алексей Федорченко, уральского режиссера

«Милая Болгария» — так называется сорт яблок, которые выводит молодой селекционер Леонид Ец, находясь в Алма-Ате в 1943 году. Он пытается разгадать загадку гибели писателя, когда-то жившего здесь, он перебирает и препарирует личные трагедии прошлого: самоубийство молодого сверстника, несчастливая любовь, ужасы войны, а также тайну смерти собственного отца…
Вход - свободный
Регистрация

25 июля (воскресенье) / 15:00 / Премьер Зал Заря #Артлекторийвкино фильм-выставка «Дега: Страсть к совершенству», (12+)

Создатели фильма отправились в путешествие из музея Фицуильяма в Кембридже, где хранится самое значительное в Великобритании собрание произведений Дега, в Париж. В фильме вы увидите и известные, и редкие работы художника, а также узнаете историю его поиска идеала в искусстве – для достижения которого Дега экспериментировал с новыми техниками, но при этом учился и у старых мастеров.
Фильм на английском языке с закадровым переводом на русский.
Билеты 300 рублей

25 июля (воскресенье) / 17:00 / Кинокультурный центр Премьер Зал Омега Ридинг с Русланом Комадеем (16+)

Читаем с Русланом Комадеем по литературу и авторов севера Свердловска и Екатеринбурга. Этот формат вам отчасти знаком по театральным читкам или изучением литературных произведений в школе, иначе его можно назвать - практика медленного чтения и разбора текстов.
В это воскресенье мы работаем с таинственным стихотворением Артема Быкова «Про пистолеты».
Вход свободный, по регистрации - https://premierzal-omega.timepad.ru/event/1710377/


↑ Сейчас
Шекспир, Кристиан Бэйл, английский клуб и уральское кино
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также