16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Как в Екатеринбурге арендовать снаряжение для отдыха и путешествий

Расскажем где, что и как арендовать в Екатеринбурге вместе с Авито Услуги

21 июля 2021 года

Как в Екатеринбурге арендовать снаряжение для отдыха и путешествий

Аренда турснаряжения

В условиях пандемических ограничений вместе с развитием внутреннего туризма набирают популярность всевозможные походы, отдых в кемпингах и другие виды отдыха на природе. Многие выезжают с палатками на выходные с детьми или друзьями в национальные парки, к озерам, а кто-то отправляется в более длительные походы.

Поскольку снаряжение необходимо всего на пару недель в году, многие путешественники предпочитают брать палатки, спальные мешки и коврики в аренду, чтобы не засорять антресоли и сэкономить на покупке дорогостоящего инвентаря.

Аренда двухместной палатки в Екатеринбурге обойдется от 100 рублей в сутки, столько же туристам придется заплатить за большой походныйрюкзак. Также можно взять в аренду спальный мешок, чтобы с комфортом спать на природе. Тент для походной кухни с защитой от комаров и мошек обойдется в 750 рублей.
Модный в этом сезоне сапборд в Екатеринбурге будет стоить порядка 1000 рублей за сутки. Цены на посуточную аренду катамарана, на котором можно сплавляться небольшой компанией, стартуют на Авито от 1500 рублей. Выгоднее всего брать катамаран или байдарку на несколько суток, тогда он обойдется дешевле.

Аренда автобокса и велосипеда

Выезжать за город или путешествовать по стране многие туристы предпочитают самостоятельно, арендуя автомобили. С началом сезона в мае спрос на аренду автомобилей, по данным Авито Услуг, вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В дальние поездки туристы арендуют автобоксы, куда помещаются и все вещи, и снаряжение, для которого часто не хватает места в багажнике авто. В Екатеринбурге с апреля на Авито Услугах спрос на автобоксы вырос в 5 раз, а предложение - на 50%. Арендовать автобокс в Екатеринбурге можно в среднем за 200 рублей, при этом чаще всего минимальный срок, на который вещь готовы предоставить в аренду, составляет три дня.

И, конечно, какая поездка без провизии — отправляясь в природные заповедники, самые предусмотрительные туристы арендуют и автохолодильники, спрос на них в Екатеринбурге вырос в апреле уже в 3 раза, а предложение - в 2,6 раза. В это время можно было арендовать автохолодильник от 4000 до 8000 рублей, но уже ближе к лету цена выросла в разы и составила 12 500 в сутки.

Альтернативой автомобилю для поездок на природу или просто за город может стать велосипед — а поскольку стоить велотранспорт может несколько десятков тысяч рублей, и вопрос его хранения — отдельная задача, растет и спрос на аренду велосипедов. Спрос на аренду велосипедов в Екатеринбурге на Авито Услугах вырос в несколько десятков раз с началом туристического сезона, а предложение — в 2,5 раза по отношению к апрелю. В среднем аренда велосипеда обойдется в 400 рублей в час, стоимость за последние месяцы не изменилась. Цена зависит и от конкретной модели, и от длительности аренды и даже от региона — в туристических городах она выше.


↑ Сейчас
Как в Екатеринбурге арендовать снаряжение для отдыха и путешествий
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также