16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Сериал «Год культуры» оценил Президент России Владимир Путин и его покажут на ТНТ

«Год культуры»: комедия государственного масштаба о любви к деньгам и не только!

30 января 2019 года

Сериал «Год культуры» оценил Президент России Владимир Путин и его покажут на ТНТ

В комедийном и остросоциальном сериале совместного производства Comedy Club Production и Art Pictures Vision снялись Федор Бондарчук, Риналь Мухаметов, Ольга Медынич, Мария Ахметзянова, Александр Лыков, Александр Яценко и другие замечательные артисты театра и кино. Вместе с продюсером Вячеславом Дусмухаметовым и режиссером Тито Калатозишвили они создали целую галерею узнаваемых образов, сопоставимых с персонажами русской классической литературы. Кинокритики единогласно назвали «Год культуры» сатирой, достойной пера Гоголя и Салтыкова-Щедрина.

Прямая линия президента России изменила жизнь нерадивого чиновника Виктора Сычева (Федор Бондарчук). На линию неожиданно дозвонилась Софья Белозерова (Мария Ахметзянова), преподавательница всеми забытого гуманитарного вуза городка Верхнеямска, и пожаловалась на бездействие министерства образования. По распоряжению Путина Сычев, чиновник этого министерства, прямо из роскошной депутатской сауны отправляется в ссылку на кафедру словесности в региональный вуз. Ему придется сменить уютное кожаное кресло и просторный кабинет на шаткую табуретку и пыльную аудиторию. Что может быть лучше для служителя министерства образования, чем полное погружение в это самое образование? Сериал «Год культуры» на ТНТ покажет, чем может обернуться для чиновника халатное отношение к собственным обязанностям.

В Верхнеямске Сычев столкнется с его обитателями и увидит, что препод Толя Сапрыкин готов на все ради выпивки, мент Слава Сологуб не гнушается любых методов установления справедливости, а суетливый ректор Лев Филин запросто меняет личину интеллигента, как только понимает, что его кресло в опасности… Настоящим борцом за правое дело на их фоне выглядит та самая Софья Белозерова, обеспокоенная судьбой вуза. Смогут ли чиновники, интеллигенция и народ объединиться ради перемен и надежд на лучшую жизнь?

Не пропусти «Год культуры» с 4 февраля на ТНТ в 20.00!
Фото ТНТ


↑ Сейчас
Сериал «Год культуры» оценил Президент России Владимир Путин и его покажут на ТНТ
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также