16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Розыгрыш билетов на выставку «Анекдот с бородой»

10 апреля 2017 года

Розыгрыш билетов на выставку «Анекдот с бородой»

Участвуйте в розыгрыше от наших друзей – Объединенного музея писателей Урала и вы сможете выиграть 2 билета на выставку «Анекдот с бородой». Чтобы победить, вам нужно:

1. Вступить в группы vibirai.ru | Екатеринбург и Объединенного музея писателей Урала.
2. Сделать репост записи розыгрыша и не удалять его до подведения итогов.
3. 14 апреля выберем победителя с помощью рандомайзера.

Кабинет литературы для хипстеров

1 апреля в Объединенном Музее писателей Урала открылась интерактивная выставка «Анекдот с бородой». Помните, как со всех стен на уроках литературы строго и неусыпно за вами бдили русские писатели-классики? XIX век они провели в салонах, известных сейчас как барбершопы, отращивая бороды, чтобы лучше запомниться школьникам всех времен. Авторы проекта посягнули на святое – на бороды классиков! Почему у Льва Толстого самая внушительная борода? А у Чехова и Бунина эспаньолки? Есть ли связь между невротической бородой Достоевского и его жизнью? Почему у самых известных поэтов 19 века – Пушкина и Лермонтова – бакенбарды и усы? Вы увидите бритвенные экспонаты, прототипы тех, которыми создавались легендарные образы. А также постигните тайны физиогномики бороды русских писателей. И это далеко не все, что вы сможете открыть для себя на новой выставке.

Легкий ироничный экскурс в XIX век и современные интерпретации образов наших классиков: разрисованные учебники станут музейным экспонатом, фразы из школьных сочинений – сопроводительным текстом, особое место займут анекдоты о писателях.
Выставка проходит в Музее «Литературная жизнь Урала ХIХ века» на ул. Толмачева, 41. Справки по телефону: (343) 371-22-81


↑ Сейчас
Розыгрыш билетов на выставку «Анекдот с бородой»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также