16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Развивайте свой бизнес с Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства через мобильное приложение и через Центр поддержки экспорта.

СОФПП представил мобильное приложение для предпринимателей, а Центр поддержки экспорта признан одним из лучших в стране.

22 марта 2023 года

Развивайте свой бизнес с Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства через мобильное приложение и через Центр поддержки экспорта.

В Свердловской области запущено мобильное приложение для малого и среднего бизнеса. Теперь предприниматели могут еще быстрее подать заявку на услуги Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес»).
22 марта фонд презентовал новый фирменный стиль и впервые представил приложение.

«В своей работе мы ориентируемся на актуальные потребности бизнеса. Внедряя финансовые и нефинансовые меры поддержки, мы думаем о том, насколько быстро предприниматель сможет их получить, нам важно своевременно доносить информацию об имеющихся возможностях. За последние пять лет мы многое сделали в области цифровизации. Мобильное приложение – следующий шаг, новая веха в нашем развитии. Он увеличивает воронку возможностей предпринимателей и жителей Свердловской области. Фонд стал еще ближе к аудитории в любом уголке Свердловской области, где есть интернет», - рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Приложение уже доступно для скачивания в магазинах App Store и Google Play. Для удобства пользователей СОФПП максимально упростил форму регистрации.

Новое приложение и личный кабинет предпринимателя связаны между собой. Данные между ними синхронизируются, что упрощает подачу заявки на получение поддержки.
Сегодня в приложении можно создать профиль и добавить организации, выбрать необходимую услугу фонда, получить консультацию, узнать о предстоящих мероприятиях. Часть функционала будет дорабатываться в ближайшие месяцы. Так, вскоре приложение позволит заполнить заявку на заем, просматривать прямые эфиры фонда. Будет реализована упрощенная, в один клик, форма регистрации на мероприятия. Появятся онлайн-консультации и чат со специалистами фонда.

Институт поддержки экспортёров Свердловской области признан одним из лучших в стране. Центр поддержки экспорта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес») занял третье место в рейтинге Российского экспортного центра по объему поддержанного экспорта и числу компаний, заключивших контракты благодаря услугам ЦПЭ. Среднему Уралу предшествуют Московская область и Башкортостан.

Отметим, что это основные показатели реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». По интегральному показателю свердловский ЦПЭ также вошёл в десятку лучших, заняв седьмую строчку рейтинга РЭЦ. Он составлен по итогам работы 82 региональных институтов развития экспортеров в 2022 году.

«Я хочу поблагодарить регионы, которые вошли в десятку лучших по поддержке малых и средних компаний, за выдающиеся результаты работы в такой непростой для всех год. Рейтинг наглядно отражает степень эффективности поддержки экспортеров и оказывает влияние на распределение объема федерального финансирования ЦПЭ между регионами на очередной период», - отметила директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта Российского экспортного центра Наталья Минаева.
В 2022 году 92 свердловских экспортера заключили контракты с зарубежными контрагентами при содействии Центра поддержки экспорта СОФПП. Их общая сумма составила 83,4 млн долларов США.

«Наши компании поставляли за рубеж медицинское оборудование, пищевую продукцию, промышленные товары, продукцию легкой промышленности, сельхозпродукцию. Мы увеличили показатели работы в ряде направлений. Например, раньше в год мы выпускали один поток акселератора «Экспортный форсаж», а в 2022 году выпустили два. Был большой запрос на информацию, и мы его удовлетворяли. В сентябре прошлого года провели наш традиционный форум «Экспортный марафон», который посетило рекордное количество участников – больше 300», - рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

В деятельности Центра поддержки экспорта СОФПП порядка 20 направлений работы. Он проводит обучение и помогает в поиске деловых партнеров по всему миру, анализирует рынки, консультирует по налогам, таможенным процедурам, международным требованиям и документам, сопровождает переговоры, организует бизнес-миссии и участие в выставках, помогает с адаптацией сайтов и других материалов компаний, работает с электронными площадками.

Поддержка предпринимателей осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


↑ Сейчас
Развивайте свой бизнес с Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства через мобильное приложение и через Центр поддержки экспорта.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также