16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Гастроли Московского театра кукол в Театруме в Верхней Пышме.

В середине апреля в Верхнюю Пышму впервые приезжает на гастроли Московский областной театр кукол.

23 марта 2023 года

Гастроли Московского театра кукол в Театруме в Верхней Пышме.

С 13 по 15 апреля на сцене театра ТЕАТРУМ будет представлено три спектакля. Два из них для малышей – это «Золотой цыпленок» и «Сказка о капризной принцессе и короле лягушек».

«Золотой цыпленок» - это фактически продолжение известной сказки про Курочку Рябу, которая снесла золотое яичко у Деда и Бабы. Только здесь появляются еще хитрая Лиса и простодушный Волк. Лиса уговорила Волка высидеть золотое яичко и из него вылупился маленький цыпленок. Знакомясь с окружающим миром, цыпленок признаёт в Волке родного папу. Волк тоже привязался к малышу. Но коварная Лиса решает откормить цыплёнка и съесть. Волк с этим категорически не согласен.

«Сказка о капризной Принцессе и короле лягушек» - поучительная история о вздорной Принцессе, которая встретила однажды в Королевском пруду Повелителя Всех Лягушек, и получила от него очень необычный подарок. Еще в этой сказке есть Принц, который любит сказки, и Фрейлины, которые любят колотить друг дружку…


И третий спектакль, который привозит Московский областной театр кукол в Верхнюю Пышму для подростков и взрослых зрителей - «Мойры Петроградского района».

В мифологии древних греков мойры — богини судьбы: они решают, кому как жить и в какой срок умереть. Пьеса Константина Федорова, написанная специально для театра кукол, рассказывает о трех сестрах-мойрах, отвечающих за Петроградский район Петербурга, и их подопечных-петербуржцах, которые не догадываются, кто управляет их судьбами. Мойры уже совсем старые; они устали от долгих северных зим и мечтают выйти на пенсию, чтобы вернуться домой, в жаркую Грецию. Однажды сестры серьезно провинились: потеряли волшебные ножницы, которыми перерезали нити жизней. Теперь в Петроградском районе никто не умирает. А те, кому суждено было умереть, случайно получили шанс на вторую жизнь. В спектакле Александры Ловянниковой каждая кукла сделана из настоящей перчатки, выбранной под стать персонажу: кто-то — из шерстяной, кто-то — из кожаной. История разворачивается на фоне зимнего Петербурга, во время затяжной метели.

Спектакль выдвигался на национальную театральную премию «Золотая маска» в номинациях «Лучший спектакль», «Работа режиссера», «Работа художника» и в актерских номинациях. «Мойры Петроградского района» - победитель II Международного Большого Детского фестиваля в 2019 году, в номинации «Лучший спектакль театра кукол для детей» (старшая возрастная категория). А также спектакль - победитель в специальной номинации «За блестящий актерский ансамбль и виртуозную игру» на XV Международном театральном фестивале «Голоса истории».


↑ Сейчас
Гастроли Московского театра кукол в Театруме в Верхней Пышме.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также