16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Премьера site-specific спектакля «Провинциальных танцев».

В октябре в «Колизее» «Провинциальные танцы» и режиссер из Петербурга покажут «Тело театра».

3 октября 2022 года

Премьера site-specific спектакля «Провинциальных танцев».

В Первом городском театре («Колизее») танцовщики театра «Провинциальные танцы» и приглашенный режиссер из Петербурга Елена Павлова репетируют спектакль под названием «Тело театра». «Сценой» для новой постановки станет все здание, премьерные показы состоятся 18, 19, 21-23 октября. На каждый показ в продаже — 50 мест, купить билеты можно по ссылке.

Site-specific — форма искусства, основанная на тесной взаимосвязи действия и места, в театре это спектакль, созданный для определенной площадки.

Елена Павлова придумала «Тело театра» специально для «Колизея»: «Site-specific — довольно сложный жанр, действие спектакля будет происходить в разных пространствах: в гримерке и на лестнице, на сцене, в фойе и на складе, в танцклассе. Мы постараемся максимально проникнуть в «душу» здания, разобраться, что «видело» и «чувствовало» оно за годы своего существования» — говорит она.

Музыку к спектаклю написала композитор Настасья Хрущева, автор музыки ко многим драматическим спектаклям, среди которых — постановки Валерия Фокина, Андрея Могучего, Виктора Рыжакова, Александра Артемова и др. Трижды номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска». Художник спектакля — Ольга Суслова. Среди ее работ: «Три сестры» для новой сцены Большого театра (режиссер — Антон Бутаков), «Снегурочка» в БДТ, эскизы и костюмы к спектаклям по Сартру, Бунину, к «Грозе» Островского и др.

Купить билет


↑ Сейчас
Премьера site-specific спектакля «Провинциальных танцев».
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также