16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Полная программа New/Open Showcase Festival 2023.

Музыкальный фестиваль New/Open пройдет 11–12 февраля в «Синара Центре».

31 января 2023 года

Полная программа New/Open Showcase Festival 2023.

11–12 февраля в «Синара Центре» (Екатеринбург) пройдет New/Open Showcase Festival. За два дня гости смогут посетить 32 бесплатных концерта талантливых молодых групп со всей России, получить новые знания и навыки на конференции фестиваля, прослушать лекции от BandLink и Яндекс Музыки, протестировать музыкальное оборудование в шоуруме MPC Distribution и купить полезные и приятные вещи на маркете.

На конференции о музыкальном бизнесе гостей фестиваля ждут лекции, мастер-классы и многое другое. Две лекции проведет BandLink – сервис инструментов продвижения творчества музыкантов. В прошлом году BandLink при поддержке Яндекс Музыки запустил проект «СаундЧек» – это офлайн-встречи для начинающих артистов, менеджеров и всех неравнодушных к индустрии людей и одноименный телеграм-канал (t.me/BandLink).

На New/Open BandLink и Яндекс Музыка пригласили одного из самых известных PR-специалистов в сфере музыки – Надю Буяльскую, основательницу коммуникационного агентства Future Communications. Она расскажет о том, «Как устроен PR и маркетинг артистов» на примере реализованных кейсов для SIA, Artik&Asti, Tim Aminov и других.

Опытом того, как независимому музыканту продвигаться и зарабатывать самостоятельно, поделится продюсер и участник группы LOVANDA – Pasha Wonda (работал с «Недры», Kizaru, Lizer, «Триагрутрика»). Модератор сессии – Артем Атанесян, который присоединился к команде BandLink и Яндекс Музыки в этом году.

После каждой из лекций пройдет Q&А-сессия, где гости смогут получить от спикеров лайфхаки по продвижению, а также использованию инструментов BandLink: узнать, как сделать страницу артиста, релиза, концерта или тура ярче, информативнее и эффективнее.

На конференции Анатолий Першин из МТС Live объяснит, зачем музыканту видео.

Как успешно работать в «ВКонтакте» расскажут Павел Белов и Татьяна Маркина – «ВКонтакте для авторов: как продвигать творческие проекты».

Эксперты фестиваля проведут дискуссию «Реальность рынка музыкального оборудования, или как дальше быть?»

О том, как работают РАО и ВОИС, какая музыка может зарабатывать фоном, в лекции «Монетизация музыки в публичных пространствах» расскажет Вардан Костандян (платформа по работе с роялти Yoga).

Разбор треков, выявление их достоинств и недостатков, проведут Олег Лузин («Яндекс Музыка»), Артем Атанесян (BandLink) и Илья Бортнюк («Стереолето»). Модератор – Максим Пушкин (Arkhangelsk Music Weeks).
Регистрация доступна до 12:00 (Мск) 1 февраля: https://vk.cc/ckBHJc.

Спиддейтинг с экспертами даст музыкантам возможность обсудить насущные вопросы, показать свою музыку и обменяться контактами. Главное – уложиться в три минуты.
Регистрация на спиддейтинг будет открыта 1 февраля.

Сергей Шерстов из MPC Distribution прочтет лекцию «Готовим трек для записи – составляем памятку музыканта и обсуждаем студийные тренды 2023».

Музыкант групп «Сироткин» и «Лус Киндер» Влад Хайдуров расскажет об использовании Ableton и виртуальных синтезаторов Arturia на сцене.

Андрей Макодзеба и Михаил Барабанов из группы «Макодзеба» прочтут лекцию «Самостоятельное управление сценой, или как подготовить концертный сет, когда нет своего звукорежиссера».

Кира Вайнштейн, проект Kira Lao, расскажет «Как писать запоминающиеся джинглы для подкастов».

Сергей Анчутин, Doubletapp, – «Как создать CRM-систему для организации фестиваля на 100 сцен и 3000 артистов».

О синдроме самозванца и восприятии себя артистом в лекции «"С музыкой по жизни" – как получать удовольствие от творчества на длинных дистанциях» расскажет Евгений Свалов, проект «Русская кибернетика», креативный кластер «Домна».

Екатерина Шубенко, Ural Music Night прочтет лекцию «Способы монетизации творческих проектов».

На маркете вы найдете книги и декор для дома от BOLSHOY Home, мягкие игрушки от BOOMTS, мерч от финалистов, New/Open и Ural Music Night, винил от «Магазина мелодий».
Там же любой желающий сможет подать заявку на Ural Music Night 2023.

11 февраля на фестивале выступят группы:

«ЗАЛПОМ», Settlers, «Макодзеба», «Макфа», «АНДРЕГРАУНД», «Дела Поважнее», «ИСПАНСКИЙ СТЫД», «маяк», «внимание брусника!», BRESDEN, «КАТЯ РИКЕДА», «ГАФТ», Fauzia, Beeswax & Olesya, «мытищи в огне», «Лус Киндер», «Дрель», VALERYANKA, «Колоницкий», Kira Lao, Dark Diva, YARVI, «Бром», KASALISSA, «вика кравцова», Marsianna, «Фреска», MATTEW, «Южный Север», BRAMA, SOYKA и pinkglasses.

12 февраля группы презентуют жюри проекты.

Цель музыкантов – выиграть до 300 000 рублей на реализацию своих идей.

Вход на все события New/Open Showcase Festival свободный по предварительной регистрации: https://vk.cc/ckBHJc.

Проект реализуется при поддержке Росмолодежи.
16+


↑ Сейчас
Полная программа New/Open Showcase Festival 2023.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также