16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 30 декабря по 8 января

29 декабря 2016 года

Планы на выходные с 30 декабря по 8 января

Ну вот, дорогие свердловчане, наступает самый главный праздник в году, который любят от Калининграда до Магадана и наоборот, только отмечают в разное время. Потому что широка страна моя родная и всё такое и далее по тексту. Но Новый год прекрасен не только мандаринами, оливье и шоколадками, но ещё и тем, что у большинства работающих горожан наступают зимние каникулы, которые можно использовать как для восстановления потраченных за предыдущий год сил, так и для активного времяпрепровождения, впрочем, одно другому не мешает. Предлагаем вам несколько вариантов красиво и осмысленно провести новогодние праздники.

От души посмеяться

Вот уже несколько лет одним из наиболее популярным вариантом развлекательного контента среди российской молодёжи является нет, не караоке, а вовсе даже жанр стендап комеди. Ну, это когда выходит чувак маргинального вида и начинает рассказывать о своей жизни удивительные вещи. Ну, то есть раньше это был совсем не маргинальный Петросян, который собирал целые концертные залы, а теперь никому не известный Миша Хачапурин, который вещает с подмостков какого-нибудь ресторана. В данном случае за ресторан нынче отвечает Frau Muller, а за Мишу Хачапурина профессионалы этого жанра, участники различных комеди-баттлов, стендапов и смехов без правил Александр Мокин, Денис Романцев, Елена Гордеева и другие в программе Stand-Up Show.
30 декабря, начало в 19:00, 18+

Сходить в закрытый клуб

Если вы помните, на прошлой неделе прошло официальное закрытие клуба «Сон». Наверняка у вас даже получилось побывать на этом мероприятии. Так вот теперь у вас есть уникальная возможность сходить в этот закрытый клуб (как бы двусмысленно это ни звучало) и отметить Новый год под музыку, которую будут в этот вечер ставить Влад Кистнер, Слава Душин, Саша Прана, Денис Пластмасса, Антон Эль, ZRZN. Вечеринка под названием «Новый год: Без лишних глаз», как вы, наверняка, догадались, станет отличной возможностью продолжить празднование нового года, которое начали в кругу семьи.
31 декабря, начало в 01:00, 18+

Посетить похмельный концерт

Традиционный концерт группы «Курара» пройдёт в первый день года в «Доме печати». Как бы считается, что накануне все интенсивно отмечали Новый год, поэтому, чтобы немного отвлечься от праздника и отдохнуть от его паров, просто необходимо посетить этот похмельный концерт. Хотя музыканты наверняка в своё выступление вкладывают вовсе не этот смысл. Скорее всего, просто ребята недавно выпустили новый альбом, который назвали «Пуля» и вот, решили его представить своим поклонникам. Послушать, что называется, «живую» версию альбома и получить возможность купить сам этот альбом - то, что нужно.
1 января, начало в 20:00, 16+

Послушать джаз

Начиная со второго января джазовый клуб EverJazz устраивает новогодние концерты, на которые приглашает в качестве исполнителей екатеринбургские коллективы, исполняющие музыку в различных стилях и направлениях, хоть как-то соответствующих формату данного заведения. И вот, в первый день серии концертов здесь прозвучит карибская музыка, джазовый регги, ямайский ска и тёплый даб в исполнении группы Lollypop Lorry. Вокал: Светлана Еремеева.
2 января, начало в 22:00, 16+

Познакомиться с настоящим шансоном

Речь не пойдёт о Гарике Кричевском или Михаиле Шуфутинском, а совсем даже о французском шансоне. Помните такой сериал о французских школьниках/студентах, которые мечтали создать собственную группу и даже создали её, «Элен и ребята»? Так вот московская группа «Элена и ребята» никакого отношения к этому сериалу не имеет, зато как раз исполняет тот самый французский шансон, который ближе к Шарлю Азнавуру нежели к Михаилу Кругу. В рамках новогодних концертов за столиками в Свердловской филармонии группа исполнит красивые песни о любви, Париже и о любви к Парижу.
2-3 января, начало в 18:00, 16+

Оказаться на ежегодной отчётной конференции врачей

Дворец молодёжи предлагает отметить Рождество в декорациях одной из лондонских клиник, где, с одной стороны идет подготовка к отчётной конференции врачей, а с другой - медицинскому корпоративу. Ночь обещает быть жаркой и насыщенной. В комедии положений «Здравствуй, доктор, Новый год!» продюсерского центра «Дядя Ваня» роли исполняют: Игорь Ливанов, Роман Мадянов, Елена Бирюкова, Евгения Добровольская, Сергей Лавыгин, Елена Галибина.
4 января, начало в 20:00, 12+

Надуть пузыри

Сочетание комических номеров и визуальных спецэффектов в спектакле-настроении с волшебными трюками с мыльными пузырями «Clinc!» в ЦК «Урал». Самое настоящее шоу от мастеров своего дела, театральной компании «Пеп Боу» (Испания) в творческом содружестве с Виктором Артамоновым и Сергеем Скибенко (Россия) является обладателем театральной испанской премии «MAX» в номинации «Лучший детский спектакль 2013».
4 января в 11:00 и 13:00, 5 января в 11:00, 0+

Узреть перформанс

Теперь поговорим об этом. В музее «Об Этом» проходит выставка «Фантомы». Ну, если вы понимаете, о чём мы тут говорим. Так вот авторы работ, представленных на этой выставке, Лилит и Егор, решили, посовещавшись, осуществить некий перформанс, на который приглашают совершеннолетних жителей Екатеринбурга. Когда художник начинает работать, он с головой уходит в этот процесс, словно «умирает» для всех…по мере того, как холст «оживает», воскресает и сам художник. Вход на театрализованное представление свободный, но необходимо заранее записаться по телефону 231-57-17 или онлайн.
6 и 7 января, начало в 19:00,18+

Почитать стихи

Во второй половине восьмидесятых в Советском Союзе существовали поэты, которых не печатали ни в одном издании, существовавших в то время. Но, тем не менее, поэты эти писали и даже объединились под вывеской «Альманах». Среди этих авторов числятся Михаил Айзенберг, Сергей Гандлевский, Юлий Гуголев, Виктор Коваль, Лев Рубинштейн. И у екатеринбуржцев есть уникальная возможность послушать стихи этих авторов в их же исполнении в кинозале Ельцин Центра, а потом получить автографы в магазине «Пиотровский».
7 января, начало в 18:00, 6+

Поболеть за наших

В ДИВСе пройдёт игра с участием баскетбольных команд премьер-лиги «УГМК» и «Спартак» из Ногинска. Приглашаем всех поболеть за наших девчат, для того, чтобы первую рабочую неделю года начать бодро и по-спортивному легко и красиво.
8 января, начало в 13:00, 0+

Фото: depositphotos.com © alexraths


↑ Сейчас
Планы на выходные с 30 декабря по 8 января
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также