16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Обзорная экскурсия по выставке «Приручая пустоту»

26 июля 2017 года

Обзорная экскурсия по выставке  «Приручая пустоту»

В рамках превью выставки «Приручая пустоту: 50 лет современного искусства Урала» состоится презентация альманаха «Свердловск: 70-е, 80-е, 90-е». Самиздатовское издание представляет собой сборник воспоминаний неформальных художников, участников первых на Урале «безцензурных» выставок.

Комментарий Валерия Павлова, одного из авторов альманаха: «Думаю, многим будет интересна не только история становления свердловского андеграунда, но и судьба некоторых творцов, блеснувших и отмеченных на революционной выставке «Сурикова, 31». Особенно это любопытно с позиций сегодняшнего дня, когда ценностные ориентиры заметно изменились не только в искусстве, но и в массовом сознании, и в государственной политике...».

Встреча пройдёт в формате интерактивного общения с аудиторией, выступающие надеются на активный диалог с читателями и на их участие в дальнейшем наполнении сборника.

С 10 августа, после открытия выставки «Приручая пустоту», альманах можно будет посмотреть и изучить в стенах Уральского филиала ГЦСИ.
Перед лекцией пройдет обзорная экскурсия по выставке «Приручая пустоту: 50 лет современного искусства Урала» в Уральский филиал ГЦСИ–РОСИЗО

27 июля в 18:30.
Вход на встречу свободный


↑ Сейчас
Обзорная экскурсия по выставке «Приручая пустоту»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также