16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Небоскребы, светофоры и Jaguar на 100+ Forum Russia. Наш Гид.

25 октября 2019 года

Небоскребы, светофоры и Jaguar на 100+ Forum Russia. Наш Гид.

В МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» с 29 по 31 октября пройдет 100+ Forum Russia — международный конгресс, посвященный проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения. Часть этого конгресса — выставка «100+ Технологи для городов».

«Выбирай» подготовил гид — рассказываем, что на выставке можно посмотреть, и где фотографироваться. Тем более что вход бесплатный, только сначала нужно зарегистрироваться

Тема выставки — «Город будущего» и посвящена она тому, как технологии входят в нашу повседневную жизнь, делают городскую среду комфортнее, безопаснее и интереснее.
Вот, например, «светофор будущего». Помимо традиционных «стойте — ждите — идите» он будет показывать время и информацию о погоде. А в плохую погоду он будет дублировать запрещающий сигнал лазерным модулем — в любой снегопад будет видно.

Еще обещана уличная опора с функциями видеонаблюдения и распознавания лиц, экстренного вызова, раздачи Wi-Fi, системой управления освещением. Кажется, что-то подобное было в каком-то сериале про будущее — такая система вычисляла на улицах преступников. По глазам, наверное.
Традиционно для таких крупных мероприятий появится на форуме и специальная фотозона. Ее изготовят производители оконных профилей. У всех желающих будет возможность сделать снимок… но не у окна. Что именно они построят из обычных, казалось бы, пластиковых профилей, пока держится в секрете. Известно лишь, что это будет связано с одним из самых популярных сериалов в мире.

Для любителей фото с эффектными авто, приготовлен шикарный Jaguar. Это, кстати, электрокар, так что селфи ваши будут еще и «эко-френдли».

Кстати, а вы знаете, что Екатеринбург – самый «высотный» город России после Москвы и Петербурга? Это все благодаря башне-небоскребу «Исеть», ее высота — 209 метров.
На стенде «УГМК-Арена» все посетители форума и выставки смогут побывать в апартаментах башни «Исеть». Прямо на выставочной экспозиции будет оборудована зона, точь-в-точь повторяющая реальные апартаменты самого высокого небоскреба Екатеринбурга.
Любители спортивных состязаний смогут примерить экипировку команды Автомобилист и попробовать забить шайбу в ворота, сделать фото с талисманом команды и приобрести командную футболку со своей фамилией.

Чтобы у посетителей не было шанса заблудиться, на территории ЭКСПО будут установлены терминалы «Тимилинк» — они не только помогут сориентироваться на выставке, но и посчитают всех гостей, определят их пол, примерный возраст и эмоциональное состояние.
В общем, давайте в ЭКСПО — знакомиться с будущим Екатеринбурга. Вся программа форума доступна по ссылке.


↑ Сейчас
Небоскребы, светофоры и Jaguar на 100+ Forum Russia. Наш Гид.

Комментарии к статье

Она поцеловала Перси в щеку, и он ушел. Затем она повернулась к близнецам. 113458
Facer3sl
Вы мне льстите, спокойно отозвался Дамблдор. У Волдеморта была такая сила, которая мне и не снилась. 5679
Facer3sl
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также