16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

На Урале впервые пройдут международные соревнования по кросс-сноубайку.

В эти выходные, 4 и 5 марта, в центре Каменска-Уральского пройдут гонки на снегоходах и сноубайках.

3 марта 2023 года

На Урале впервые пройдут международные соревнования по кросс-сноубайку.

Гонки на снегоходах и сноубайках в эти выходные будут проходить в самом центре Каменска-Уральского. В город съедутся около 100 гонщиков из России, Китая, Монголии, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. На мототрассе стадиона «Юность» пройдут первенство и чемпионат России по гонкам на снегоходах и сноубайках и международный турнир «Кубок Урала» по кросс-сноубайку. Свердловскую область в международных соревнованиях будут представлять Владимир Бобин и Тимур Муратов, в чемпионате России по кроссу на снегоходах – Тимур Петрашин.

Готовить трассу к соревнованиям начали три месяца назад. Поскольку снега в этом году немного, его в буквальном смысле собирали по всему городу – с улиц, площадей и полян. В общей сложности на трассу завезли 100 КАМАЗов снега и утрамбовали специальной техникой. Снежная подушка на качественной трассе должна быть не меньше метра, а лучше полтора, чтобы гусеницы сноубайков не соприкасались с землей.

– Для нашего региона – это событие неординарное, поэтому приглашаем уральцев стать его свидетелями. Зрелищно будет оба дня, но 5 марта обязательно нужно прийти на международные старты, чтобы поддержать российских спортсменов. В международных соревнованиях примут участие порядка 20 гонщиков. Спортсмены из Монголии и Казахстана уже прибыли в Каменск и протестировали трассу, – рассказал начальник Управления по физической культуры и спорту Каменск-Уральского городского округа Павел Гиматов.

Запланирована и насыщенная развлекательная программа: игры для детей, творческие номера, розыгрыш ценных призов. Самому счастливому болельщику достанется телевизор. Во время соревнований на стадионе будет организован фудкорт и ярмарка мастеров-ремесленников, а на стойке Центра развития туризма Каменска-Уральского специалисты расскажут о достопримечательностях и ярких туристических событиях, запланированных на 2023 год.

4 марта – чемпионат и первенство по кроссу на сноубайках и снегоходах.
5 марта – международный турнир «Кубок Урала».

Место проведения соревнований – мототрасса стадиона технических видов спорта «Юность» им. В. В. Друзя (ул. Кадочникова, 10А).
Старт соревнований в 12-00. Начало заездов в 12-30. Каждый день будет по две серии заездов. Ориентировочное время окончания – 15-00.

Вход – 200 рублей (дети до 12 лет бесплатно).
Каменск-Уральский находится в 100 километрах от Екатеринбурга. Доехать до города можно на пригородных поездах. Удобнее всего отправиться из Екатеринбурга в 08-54, обратно - на «Ласточке» в 15-47. От вокзала до мототрассы можно дойти пешком. Это займет 15 минут.


↑ Сейчас
На Урале впервые пройдут международные соревнования по кросс-сноубайку.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также