16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

На фестивале «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге будут новые участники

28 июня 2017 года

На фестивале «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге будут новые участники

До фестиваля «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге осталось чуть больше двух недель – он пройдет в парке при усадьбе Харитоновых-Расторгуевых уже 15 июля.
Представляем новых участников фестиваля: это ансамбль Kickin' Jass Orchestra и трио Дмитрия Илугдина (Москва).

Ансамбль Kickin' Jass Orchestra играет традиционный новоорлеанский джаз – стиль ранней джазовой музыки, возникшей в Новом Орлеане. Основанный в дельте реки Миссисипи, Новый Орлеан соединил в себе множество культурных традиций и влияний: французских, испанских, английских, немецких, итальянских, а также индейских, карибских и африканских. Эти богатые традиции дали почву для возникновения местной оригинальной культуры. Приблизительно в начале XX века в Новом Орлеане сформировался новый музыкальный стиль, вобравший в себя фольклор, рэгтайм, спиричуэлз, рабочие песни, блюз, представления менестрелей и духовых оркестров. И музыканты Kickin' Jass Orchestra представят новоорлеанские музыкальные традиции на фестивале в Екатеринбурге.

Участник легендарного ансамбля «Арсенал» Алексея Козлова, Дмитрий Илугдин по праву считается одним из самых талантливых российских джазовых музыкантов. Основу программы трио составляют произведения самого Илугдина, которым свойственно сильное влияние интеллектуального европейского джаза. Два года у трио вышла пластинка «Никитский бульвар», вышедшая на лейбле Алексея Козлова ArtBeat. Музыка Илугдина абсолютно чужда зауми и вычурной техничности: композиции, представленные на «Никитском бульваре» мелодичны, легки и прекрасно бы подошли в качестве саундтрека к какому-нибудь фильму об оттепельной Москве. В столице Урала Илугдин выступит вместе с замечательными музыкантами: контрабасистом Виктором Шестаком и ударником Петром Ившиным.

На фестивале 15 июля также выступят Варвара Визбор, грузинская группа Mgzavrebi, которую екатеринбургская публика любит и принимает с неизменным восторгом, Из Колумбии приедет со своим трио одна из самых талантливых джазовых певиц этой страны Джина Савино, а из Петербурга – Эми Питерс, певица с южноафриканскими корнями. Она выступит вместе с Andrei Kondakov Electric Project. На сцене «Партер» выступит также самый известный джазовый оркестр Урала – биг-бенд Виталия Владимирова.

Билеты можно приобрести здесь
Да, и с 1 июля повышаются цены на билеты, так что успевайте!


↑ Сейчас
На фестивале «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге будут новые участники
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также