16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Майская прогрулка в Сысерти станет экологической.

Участники Сысертской прогулки очистят «Бажовские места» и разделят мусор по фракциям

26 мая 2021 года

Майская прогрулка в Сысерти станет экологической.

На Сысертской Майской прогулке в этом году будет проходить раздельный сбор мусора. Массовое туристско-развлекательное мероприятие состоится в воскресенье, 30 мая. Акцию в рамках прогулки проводит Союз отходоперерабатывающих предприятий Уральского федерального округа.

Экологическая акция на Сысертской Майской прогулке, которая проводится еще с 2011 года, пройдет не впервые. Так, в предыдущий раз участники собрали порядка 800 мешков мусора, гуляя по маршрутам близ Сысерти. Теперь поклонники активного отдыха впервые будут сортировать его на фракции: пластик, бумага, стекло, прочее.
После мероприятия отходы отправятся прямиком на перерабатывающие предприятия и будут использованы для производства продукции из вторсырья. А участники экологической акции на прогулке получат призы за то, что сделали Сысертские леса еще чище.

Маршруты Сысертской Майской прогулки пройдут по природному парку «Бажовские места». Всего их четыре: 7, 20, 35 и 50 км. Впервые проложена дистанция до уникальных и чистейших карьеров в районе поселка Асбест. Участвовать можно как пешком, так и на велосипеде.

На дистанциях ждут интерактивные действа на тему «Наука и техника». Так, на одном из контрольных пунктов встретит гоночная команда Сергея Карякина (победителя ралли «Дакар-2017»). На другом представители Русского географического общества научат добывать полезные ископаемые, кадеты научат пользоваться радиопеленгаторами, а НПО Автоматики предложит детям игры про космос.

Старт 30 мая по адресу: г. Сысерть, ул. Загородная, 1, СШОР им. Я.И. Рыжкова. Время старта: 8.00-10.00 (для маршрута 50 км), 9.00-11.00 (для остальных маршрутов).


↑ Сейчас
Майская прогрулка в Сысерти станет экологической.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также