16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Кирилл Серебренников представил свою картину «Петровы в гриппе» для екатеринбуржцев

Премьера фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» в России прошла в Ельцин центре

1 сентября 2021 года

Кирилл Серебренников представил свою картину «Петровы в гриппе» для екатеринбуржцев

31 августа в Ельцин Центре успешно состоялась российская премьера фильма «Петровы в гриппе». Картину представили режиссер Кирилл Серебренников, исполнители главных ролей Семён Серзин и Чулпан Хаматова, продюсер Илья Стюарт и писатель Алексей Сальников.


Атриум Ельцин Центра был заполнен по максимуму, с учётом существующих ограничений. Зрители активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями и долго не отпускали создателей фильма.

Премьеру посетили уральские политики, представители бизнеса, деятели культуры и искусства. На премьерный показ и творческий вечер пришли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, предприниматель Андрей Комаров, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков, заместитель главы Екатеринбурга по социальной политике Екатерина Сибирцева и другие.

Артисты Алексей Агранович и Виктория Толстоганова прилетели в Екатеринбург поддержать своих коллег и друзей.

Партнер российской премьеры в Ельцин Центре – ЦУМ, один из главных модных универмагов мира.
В 2021 году ЦУМ стал активным участников городской жизни Екатеринбурга и открыл премиальный пункт выдачи заказов онлайн-магазина tsum.ru на первом этаже Ельцин Центра.

ПЕТРОВЫ В ГРИППЕ

Режиссёр и автор сценария: Кирилл Серебренников
Автор книги: Алексей Сальников
Продюсеры: Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря
Оператор: Владислав Опельянц

В ролях: Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юра Борисов, Александр Ильин, Тимофей Трибунцев, Варвара Шмыкова

Петровы – самая обычная семья. Он – автослесарь, она – библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь оказывается полной безумия, фантастики и сюрреализма.

Фильм снят по бестселлеру Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» – обладателю призов литературных премий НОС и «Национальный бестселлер».


↑ Сейчас
Кирилл Серебренников представил свою картину «Петровы в гриппе» для екатеринбуржцев
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также