16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Каникулы со смыслом

25 декабря 2015 года

Каникулы со смыслом

Затяжные новогодние выходные нужно провести так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни. В помощь – наш небольшой туроводитель по Екатеринбургу и окрестностям, легко дающим фору всяческим экзотическим направлениям.

Эх, валенки-валенки!

Валенки, наряду с ватником, да не пребудут с ними негативные коннотации во веки веков, вполне тянут на национальный символ. Так что грех не принять участие в празднике русского валенка, который состоится в селе Арамашево Алапаевского района. Помимо восславления самой функциональной зимней обуви, мастер-класс по валенковалянию прилагается, в программе наличествуют лошадки, уличные русские игры, гостевание в расписных избах – аутентичная уральская фишка, между прочим, «Крещенский родник» (прихватите тару!) и прогулка по одному из старейших сел области, раскинувшемуся среди прибрежных скал.
Автобусный тур «Праздник русского валенка в селе Арамашево»
«Аркаим-трэвел»
+7 (343) 379-25-16+7 (343) 379-25-76
arkaim-travel.ru

Сказка «Сказов»

Зимние праздники с ярко выраженным уральским акцентом – это «Парк сказов», тематический парк под Арамилем, в основе которого бажовские сказы и прочий горноуральский колорит. Помимо улично-снежных забав среди объектов сказочного соцкультбыта и катаний на лошадях, здесь есть ещё много любопытного – от мастер-классов по традиционным ремеслам до запечных представлений. Организаторы предлагают несколько программ, различных по времени и насыщенности. Добраться до парка не просто, а очень просто: любым видом автотранспорта. Кроме того, рядом есть железнодорожная станция. О поездке следует озаботиться заранее, действует система предварительной записи, на месте билеты не продаются.
Познавательно-развлекательный комплекс «Парк сказов»
+7 (343) 372-06-03
www.parkskazov.ru

Пещерный Дед Мороз

Пещера – не самое очевидное местопребывание Деда Мороза. Тем занимательнее предложение организаторов однодневного автобусного тура «В гости к Дедушке Морозу в Кунгурскую ледяную пещеру». Что уж новогодний старец забыл 5 января в глубине гор, пускай пока останется для нас секретом, зато в области явного все то, чем славится Кунгур: дивные гроты, разноцвеченные лазерным шоу; каменные сосульки; подземный оргАн. Сам город тоже не ударит в грязь лицом, представив вниманию экскурсантов памятники архитектуры купеческого поселения, необычные объекты, среди которых и «Пуп Земли».
«Вольный ветер»
тел. +7 (343) 311-40-96
www.weter-tur.ru

Екатеринбург с изнанки

В жизни человека всегда есть место подвигу. Например, совершить в новогодние каникулы экскурсию по страшным и таинственным местам Екатеринбурга. Из «Легенд Екатеринбурга», для вящей легендарности проводимых в темное время суток, пытливый экскурсант узнает много нового: тут вам и таинственный враг Гитлера, и языческие обряды на Каменных палатках, и прочие «женщины в белом». Неплохой зачин для предстоящих Святок.
Дискавери
+7 (343) 371-06-62, (343) 371-98-42
www.discovery-compani.ru

К декабристам в январе

Как известно, разбудив Герцена, декабристы на этом не успокоились. Будучи людьми хорошо образованными, сосланные во глубины урало-сибирских руд за антиправительственную деятельность, они активно несли светоч знаний. Ими, по преданию, были открыты целебные свойства туринских горячих источников, в которых можно искупаться в январские дни. Однако купаниями поездка в Туринск не ограничится. Городок с богатейшей историей (основан в 1600 году) и культурой сам по себе достоин самого пристального внимания.
Путешественник
+7 (343) 380-26-21
www.puttur.ru

Индейцы в городе!

За один день познакомиться с Чысхааном – северным Дедом Морозом, с вождем индейского племени навахо, прокатиться с ветерком на собачьих упряжках и потетешкаться с обаяшками хаски и самоедскими собаками – такой калейдоскоп впечатлений ожидает участников тура «Новогоднее приключение в «Аквилон» в окрестностях Челябинска. Чысхаан погудит в варган и постучит в бубен, призывая новогодних духов осыпать милостями гостей, а индейцы, закопавшие свои томагавки, будут кидаться снежками и напоят чаем на травах. Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Тур-Урал
+7 (343) 29-80-180, (343) 372-41-38
tur-ural.ru

Фото: depositephotos.com/Everste


↑ Сейчас
Каникулы со смыслом
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также