16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Как правильно подарить женщине посуду на 8 марта

5 марта 2015 года

Как правильно подарить женщине посуду на 8 марта

Каждый из нас догадывается, что шуточки про подарки на общепринятые гендерные праздники имеют свое основание. Что вам приходит в голову, когда спрашивают о подарке женщине на восьмое марта? Цветы, духи. К ним дамы, скорее всего, отнесутся благосклонно. Но кастрюля! Такой подарок большинство женщин воспримет как личное оскорбление.

Есть несколько способов подарить кухонную утварь и не обидеть женщину.

Первое. Это должна быть самая удобная или самая функциональная на свете вещь.

Что ваша женщина любит готовить больше всего? Если она варит варенье из вишни, но каждый раз мучается с косточками или же печет печенье, но пользуется скалкой ещё вашей бабушки. Даже если она просто часто жарит картошку – подарите ей удобную картофелечистку.

Рынок товаров для кухни предлагает нам множество маленьких и функциональных вещей для кухни, которым будет рада любая хозяйка. Пусть это будет скалка, контролирующая толщену теста, из магазина Tescoma или нож для цитрусовых из дизайнерского мазазина DesignBoom. Главное, чтоб эта вещица была востребована и любима на кухне. Подарить соковыжималку с фразой «каждое утро буду делать тебе свежевыжатый сок» тоже, конечно, вариант. Просто подумайте о том, будете ли вы реально это делать, или просто хотите купить ещё один бесполезный прибор на кухню.
Вот, к примеру, на сайте ADME есть сразу две хорошие статьи на эту тему:

25 штуковин, которым будут рады на любой кухне
и
20 умных предметов из кухни будущего, которые есть уже сейчас

У ADME так же есть свой собственный онлайн-магазин, где можно найти не только различные дизайнерский вещицы, но и весьма функциональные, на любителя. Такие, как например машинка для приготовления роллов.

Уйдем подальше от онлайн-покупок, так как их, в любом случае придется ждать. Что же можно купить здесь и сейчас?

Икея как и всегда ответит на множества наших запросов о функциональности и простоте (и даже красоте). От примеров воздержимся, тут все всё знают.

Можно подарить блендер, вафельницу или электросушку овощей. Самое главное в этом подарке, подобрать то, что пригодится именно вашей леди.

И если уж глаза разрываются от выбора, то подарите сертификат на худой конец. Или зайдите с любимой в магазин со словами: «Выбирай, я плачу!».

Только не хватайте набор кастрюль и половник с первой попавшейся полки – это действительно обидно.

Второе. Это должна быть дизайнерская, красивая или дорогая вещица. Может даже нисколечко не функциональная, зато украшающая кухню.

Такой вариант, естественно, подходит только для женщин, которые любят свою кухню и проводят на ней огромное количество времени.

Здесь полет фантазий ограничивается только размерами кухни и наличием в ней свободных полок. Это может быть и поднос из сланца от Zara Home или бутылка необычной формы для масла и уксуса «2в1» из магазина Stockmann. Или что-то совсем брутальное, таз для варки варенья, например.

В этот же список можно включить красивые и необычные наборы посуды на большую компанию.
Такие можно посмотреть в магазинах Cook House, что в Гринвиче, или совсем подороже и поэлитнее, здесь, в Astia. Магазинов с посудой в Екатеринбурге очень много, так сказать, на любой вкус и кошелек.

Го главная тема нашего разговора - это все-таки актуальность. Если вы никогда не принимаете у себя больше одного гостя или на кухне практически ничего не готовите, то это все, вам, естественно ни к чему. Подарите сертификат в спа. Вот тут можно прочитать, где в Екатеринбурге предлагают расслабляющие процедуры с травами.

Третье. Это должна быть совершенно ненужная, но очень милая или смешная вещица.

Эта вещь из тех, что либо украшают вашу кухню и заставляют всех гостей восклицать: «О боже, что это такое!?». Либо они покупаются из чувства юмора и эксплуатируются так часто, что приходят в негодность. Чаще всего это такая вещь, которая покупается с великим планом использовать её хотя бы раз в неделю, но после пары попыток, она так же хранится в ящике шкафа. Ничего из вышеперечисленного не умаляет приятности такого подарка.

Начиная с формочек для яичниц и блинчиков, домашнего гриля для жарки хот-догов и фондюшницы в форме сердца (или другой формы) и заканчивая авокадорезкой, машинкой для колки льда или слайсером для банана. Все эти подарки не что иное как просто очередной способ доказать, что человек вам дорог. (Штучкой для резки яблок, которая из Икеи, вы точно будете часто пользоваться).

Не смотря на все вышеперечисленное, хочется отметить, что такой подарок лучше всегда всегда согласовывать с той женщиной, которой вы хотите это подарить.

Лучшим подарком будет потраченное на него время или проведенное время вместе - отправляйтесь в магазин вдвоем, а потом на кухню - опробовать подарки.


фото с сайта http://oboi20.ru


↑ Сейчас
Как правильно подарить женщине посуду на 8 марта
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также