16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Как почти 7 000 Екатеринбуржцев гуляли в это воскресенье!

В Екатеринбурге состоялась 38-ая Майская прогулка

17 мая 2021 года

Как почти 7 000 Екатеринбуржцев гуляли в это воскресенье!

Несмотря на жару, в воскресенье, 16 мая, от Уральского государственного педагогического университета на Майскую прогулку отправилось более 6 600 горожан. Участники подготовились к температурным рекордам, вышли на маршруты в головных уборах и соблюдали питьевой режим. По данным организаторов, было выпито более 10 тонн воды – ее бесплатно раздавали на КП.

На маршрутах дежурили медики. Участники Майской прогулки могли видеть, как врачи интересовались состоянием здоровья пешеходов на КП. В целом мероприятие прошло без особых происшествий. Все стартовавшие дошли до финиша – последних участников прогулки около УрФУ на улице Мира встречали около 21.30.

Горожанам было предложено четыре маршрута на выбор: 17 км, 23 км, 37,5 км и 50 км. В этом году маршрут на 37,5 км был посвящен 75-летию Свердловского отделения Русского географического общества, а на 23 км – Универсиаде 2023. Самыми популярными стали дистанции на 17 км и 23 км. Участники Майской прогулки обошли северные окрестности города по территории парка Победы, Шувакишского, Калиновского и Шарташского лесопарков.

Во время старта, перед главном корпусом УрГПУ, состоялась Церемония представления первого посла XXXII Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023. Им стал известный екатеринбургский гонщик Сергей Карякин. Первого посла Универсиады 2023 поздравил заместитель генерального директора АНО "Исполнительная дирекция "Универсиада-2023" Олег Колесников. Талисманы Игр Хити, Ягги и Кедри провели разминку для участников Майской прогулки на старте и встретили их на тематической фотозоне на финише.

По традиции горожане присоединились к экоакции: на старте сдано в переработку 58 перегоревших ламп, 48 кг старых батареек, 17 единиц отработавшей свое оргтехники. В течение дня в Калиновском лесопарке участники Майской прогулки посадили более 700 деревьев.
Оргкомитет Майской прогулки просит всех участников следить за новостями на сайте, а также в соцсетях: на этой неделе там появится информация о том, где и как можно будет забрать значки тем, кому их не хватило.

Все новости проекта - в официальных соцсетях:
https://www.facebook.com/mayprogulka/
https://vk.com/mayprogulka
https://www.instagram.com/mayprogulka/
Сайт Майской прогулки: https://mayprogulka.ru/


↑ Сейчас
Как почти 7 000 Екатеринбуржцев гуляли в это воскресенье!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также